Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Первые спички.


Cup_of_tea

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

помогите ожалуйста не могу найти ответ

Немецкий химик Ян Каммерер работал учителем химии В 1820 г он показал своим ученикам рискованный опыт Смешав под водой воскообразное белое вещество с бесцветными кристаллами соли, получен ной французским химиком Бертолле и названной его именем, он добавил гуммиарабик ( клей), а потом погрузил в образовавшееся тесто пучок осиновых палочек Затем палочки были извлечены из смеси и осторожно высушены Каммерер раздал палочки своим подопечным и попросил провести ими по поверхности стола Все палочки воспламени лись, ученики были в восторге ведь они держали в руках первые спички Какие вещества использовал Каммерер? напишите все уравнения реакции.

 

Ссылка на комментарий

Задача явно олимпиадная, хотя и весьма легко гуглится. Олимпиады нужно решать самостоятельно.

это не олимпиада,нам такое домашние задание дали. я гуглила и не нашла.

Ссылка на комментарий

я думал что первые спички из красного фосфора и бертолетовой соли делали, белый фосфор с бертолетовой солью взрывается. Я гуглил и сразу нашел

 http://quickly-remont.ru/index.php_p=1&pp=31.html

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...