Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вредна ли пыль от разложившейся монтажной пены?


Flora

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики, помогите, пожалуйста,разобраться! Понятно, что любая пыль не полезна, но насколько вредна конкретно пыль от монтажной пены, которая была ничем не закрыта и рассохлась? Что представляет собой эта пыль, какие компоненты включает в себя? Может, это обычный поролон? Знаю, что пыль от минеральной ваты очень вредна. А что касается монтажной пены? Подскажите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
вот для чего вам знать насколько вредна полиуретановая крошка? просто пропылесосьте.

Мне нужно это знать, потому что эта пена находится в труднодуступном месте, потому и спрашиваю, стоит ли зацикливаться. Или не обращать внимания?

Ссылка на комментарий

Не знаю какой у вас там случай, но при неправильном использовании можно и столовой солью отравиться. Применяться в строительстве пена стала в начале 80-х годов в Швеции. Давно бы запретили если бы была вредная.

Ссылка на комментарий
Не знаю какой у вас там случай, но при неправильном использовании можно и столовой солью отравиться. Применяться в строительстве пена стала в начале 80-х годов в Швеции. Давно бы запретили если бы была вредная.

Спасибо за ответ! Подскажите, но пена эта представляет собой поролон? Или в ней больше химических элементов? И выветриваются ли эти химические вредности из нее в процессе высыхания? То есть то, что осталось и рассохлось- и есть поролон?

Ссылка на комментарий

Полиуретан, а не поролон. Из полиуретана подошвы для обуви делают, например, и ничего, никто из-за этого не умирает. В пене, конечно, полиуретан другого состава, но никаких лишних химических элементов туда специально не кладут.

Ссылка на комментарий
Полиуретан, а не поролон. Из полиуретана подошвы для обуви делают, например, и ничего, никто из-за этого не умирает. В пене, конечно, полиуретан другого состава, но никаких лишних химических элементов туда специально не кладут.

От подошвы, конечно, никто не умирает. У меня вопрос про пыль.

Ссылка на комментарий

Монтажная пена внутри и снаружи должна быть защищена от света и влаги, иначе она так и будет крошится. Крошки обычно крупные, в воздух не поднимутся. Если есть возможность пропылесосьте. Если нет... покрасьте краской масляной или алкидной или заштукатурьте. Сначала может прогрунтовать, что бы слиплись крошки. 

Ссылка на комментарий
Монтажная пена внутри и снаружи должна быть защищена от света и влаги, иначе она так и будет крошится. Крошки обычно крупные, в воздух не поднимутся. Если есть возможность пропылесосьте. Если нет... покрасьте краской масляной или алкидной или заштукатурьте. Сначала может прогрунтовать, что бы слиплись крошки.

Вот почему то у меня с линоулема не открошилась монтажная пена, хотя 5 лет прошло...так и видны уже пожелтевшие полоски, которые не смогла отмыть сразу.

Ссылка на комментарий
Монтажная пена внутри и снаружи должна быть защищена от света и влаги, иначе она так и будет крошится. Крошки обычно крупные, в воздух не поднимутся. Если есть возможность пропылесосьте. Если нет... покрасьте краской масляной или алкидной или заштукатурьте. Сначала может прогрунтовать, что бы слиплись крошки.

Спасибо за рекомендации! Подскажите, а насколько вредная эта пыль? Или ничего особенного? Знаю, что из полиуретана даже матрасы делают, или там другой состав полиуретана, нежели в пене?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...