Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что находится в ядре?


Иван1978

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Клеточный геном имеет размер порядка 1 гигабайта. Как вы думаете может ли в этот гигабайт поместиться описание всего животного или человека? или это слишком маленький объем? 1 гигабайт это 1000 книг с текстом без картинок. Этого объема хватает на описание 250 типов дрожжевых клеток. Примерно из такого количества клеток состоит человек. Поместиться ли туда структура тканей и органов? Поместиться ли туда врожденное поведение ? На мой взгляд 1 гб этого слишком мало.

Насекомые и животные склонны к типовому поведению, которому их никто не обучает. Откуда то оно берется. Вот у меня собака сама начала поднимать заднюю лапу чтобы мочиться, ей никто не показывал как это делать. Сама начала сторожить квартиру. Неужели еще и поведение в ядре находится.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Клеточный геном имеет размер порядка 1 гигабайта. Как вы думаете может ли в этот гигабайт поместиться описание всего животного или человека? или это слишком маленький объем? 1 гигабайт это 1000 книг с текстом без картинок. Этого объема хватает на описание 250 типов дрожжевых клеток. Примерно из такого количества клеток состоит человек. Поместиться ли туда структура тканей и органов? Поместиться ли туда врожденное поведение ? На мой взгляд 1 гб этого слишком мало.

Насекомые и животные склонны к типовому поведению, которому их никто не обучает. Откуда то оно берется. Вот у меня собака сама начала поднимать заднюю лапу чтобы мочиться, ей никто не показывал как это делать. Сама начала сторожить квартиру. Неужели еще и поведение в ядре находится.

 

Это всего лишь BIOS. Базовая система ввода-вывода. Ну, или - загрузочная запись, command.com с заголовком файловой системы. Геном несёт лишь ссылки, прямых инструкций/сценариев там мало, и в гигабайт вполне можно уложиться.

Ссылка на комментарий

Клеточный геном имеет размер порядка 1 гигабайта. Как вы думаете может ли в этот гигабайт поместиться описание всего животного или человека? или это слишком маленький объем? 1 гигабайт это 1000 книг с текстом без картинок. Этого объема хватает на описание 250 типов дрожжевых клеток. Примерно из такого количества клеток состоит человек. Поместиться ли туда структура тканей и органов? Поместиться ли туда врожденное поведение ? На мой взгляд 1 гб этого слишком мало.

Насекомые и животные склонны к типовому поведению, которому их никто не обучает. Откуда то оно берется. Вот у меня собака сама начала поднимать заднюю лапу чтобы мочиться, ей никто не показывал как это делать. Сама начала сторожить квартиру. Неужели еще и поведение в ядре находится.

Извне. Среда формирует клетку. В ДНК немного информации о базовых нормах реакции на среду. Пирамидальные конструкции цитоскелета хранят по более оперативной паями.

Ссылка на комментарий

Почему бы и нет? Учитывая связность структурных элементов - когда один ген выполняет несколько функций, ничего удивительного в этом нет. Те же белки адгезии - они и в иммунной системе используются, и в коннекте нервных клеток, и в объединении остальных клеток в тканевые структуры.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...