Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сколько э/энергия потребуется для ...


bek1971

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А что подсчитать-то хотите?

1 кг воды даст 111.11 г водорода, при сжигании которого получится те же самые 4.4 кВт-часа энергии (если, конечно, вы сумеете на 100% превратить тепло в работу).

Из 1 кг водорода выйдет, соответственно, 1000/111.11*4.4 = 39.6 кВт-часа.

      Я хочу подсчитать. сколько потратил для получения Н2, и сколько получил при сжигания от полученного Н2. Но я знаю, что тут только проигрыш. Но я думаю нельзя ли пользуясь фотоэлементами достичь желаемых результатов.

       Конечно лучше  было бы если есть уголь, нефть или газ.Но где я живу с этим проблематично.Если есть какие-то идеи подскажите пожалуйста. Или можно развивать данную схему помогите пожалуйста.Это просто очень необходимо.Спасибо за ранее. :ay: 

Изменено пользователем bek1971
Ссылка на комментарий

     

       Конечно лучше  было бы если есть уголь, нефть или газ.Но где я живу с этим проблематично. :ay: 

  После получения водорода у Вас появится проблем еще больше,чем с углем,нефтью или газом.  

Ссылка на комментарий

вот здесь карта среднегодовой плотности потока есть https://ru.wikipedia.org/wiki/Солнечная_энергетика

 

Если считать что на наших широтах эта величина 150 ватт/метр квадратный, то на 6 соток за год насветит

150*600*31500000/(1000*3600)=787500 киловаттчасов. Это при тарифе 5 руб за киловаттчас почти 4 млн рублей.

Солнечная энергетика будет развиваться заполняя свои ниши, но реальный скачок будет, когда появиться необходимость.

Вон занимаемся же мы растениеводством из-за необходимости, хотя его эффективность меньше 2% солнечной энергии вместо 20% у солнечных панелей - в 10ки раз менее эффективно по поглощению.

Всем управляет лень - пока есть не захотят, не начнут двигаться.

Все эти экономические обоснования, дороговизна - чепуха. Денежные затраты лишь означают, что кто-то должен работать. Когда очень надо и за бесплатно работают. Лень людям дешево работать и изготавливать много дешевых солнечных панелей, когда такие деньги на землю падают излучением. Во время Второй Мировой изготавливали бесплатно танки, самолеты потому что была необходимость.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Поэтому, Иван1978, заинтересовался с фотоэлементами. Есть перспективы?

 

Фотоэлементы - это хорошо, но на кой переводить такую форму энергии, как электричество, в такую неудобную, как водород?

Ссылка на комментарий

Фотоэлементы - это хорошо, но на кой переводить такую форму энергии, как электричество, в такую неудобную, как водород?

 Чтобы в декабре обогреваться майскими солнечными кДж.

Ссылка на комментарий

Фотоэлементы - это хорошо, но на кой переводить такую форму энергии, как электричество, в такую неудобную, как водород?

потому что электроэнергию в чем то надо накапливать. Она расходуется, когда ее произвести нельзя. Необязательно в водороде накапливать, можно накапливать в металлах.

Ссылка на комментарий

потому что электроэнергию в чем то надо накапливать. Она расходуется, когда ее произвести нельзя. Необязательно в водороде накапливать, можно накапливать в металлах.

В металлах еще хуже. Оптимально в силикагеле.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...