Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
xcomb

Преобразователь гипса

Рекомендованные сообщения

Господа, химики скажите пожалуйста, что является главным в полимерном гипсе медицинском, который отверждается в контакте с водой и применяется для фиксирования конечностей при травмах? Спасибо за ответ. С уважением Раф.

Поделиться сообщением

Занимаюсь скульптурой. Есть необходимость гипсовую скульптуру скопировать путем нанесения на нее сетки предварительно вымоченной в растворе пластикового гипса. Если можете поделитесь рецептурой связующего.

Скульптуру оригинал потом отделю от сетки. Обратно состыкую и планирую разместить на улице.

Поделиться сообщением

Занимаюсь скульптурой. Есть необходимость гипсовую скульптуру скопировать путем нанесения на нее сетки предварительно вымоченной в растворе пластикового гипса. Если можете поделитесь рецептурой связующего.

Скульптуру оригинал потом отделю от сетки. Обратно состыкую и планирую разместить на улице.

https://samaragips.ru/

Поделиться сообщением

Ссылка верная на ЗАО СГК. Но только там высокопрочный гипс можно купить. Нет в продаже гипса с полимерными добавками. Ищите самостоятельно к гипсу акриловые водорастворимые полимеры или латексы (готовая дисперсия). Расчет простой: в гипс добавляете порядка 5% сухого порошка или 10% дисперсии.

Но в любом случае на улице это будет быстро портится. На улицу надо скульптуру лепить из белого цемента с наполнителями (микромрамор, мраморный песок, белый силикатный песок) и диоксидом титана, для сохранения белизны со временем.

Поделиться сообщением

Ссылка верная на ЗАО СГК. Но только там высокопрочный гипс можно купить. Нет в продаже гипса с полимерными добавками. Ищите самостоятельно к гипсу акриловые водорастворимые полимеры или латексы (готовая дисперсия). Расчет простой: в гипс добавляете порядка 5% сухого порошка или 10% дисперсии.

Но в любом случае на улице это будет быстро портится. На улицу надо скульптуру лепить из белого цемента с наполнителями (микромрамор, мраморный песок, белый силикатный песок) и диоксидом титана, для сохранения белизны со временем.

Ссылка выдана в надежде на посещение топик стартером форума данного сайта... А я , как живая легенда, данного предприятия могу посоветовать поли пара ксилиленовое покрытие...Как наиболее качественное с точки зрения роста затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции... вытекающее в ДОЛГОВЕЧНОСТЬ и освоение бюджета

Поделиться сообщением

Господа, химики скажите пожалуйста, что является главным в полимерном гипсе медицинском, который отверждается в контакте с водой и применяется для фиксирования конечностей при травмах? Спасибо за ответ. С уважением Раф.

В полимерном медицинском гипсе гипса нет вообще, название у него такое - просто дань традиции. Полиуретан там.

Изменено пользователем Korenev

Поделиться сообщением

В полимерном медицинском гипсе гипса нет вообще, название у него такое - просто дань традиции. Полиуретан там.

Поучитесь у sibra искусству Тонкого Торга...Не стоИт и не стОит на чинать Трипер Трофейный сразу обзывать Гонореей

Поделиться сообщением

Поучитесь у sibra искусству Тонкого Торга...Не стоИт и не стОит на чинать Трипер Трофейный сразу обзывать Гонореей

Чему мне учится, я как нибудь сам разберусь. А вам рекомендую поменьше пить, ибо ересь вами написанную, хоть и краткую, без стакана прочитать невозможно. 

Поделиться сообщением

Чему мне учится, я как нибудь сам разберусь. А вам рекомендую поменьше пить, ибо ересь вами написанную, хоть и краткую, без стакана прочитать невозможно. 

Жаль, что andhtbx не может прикрепить к сообщению по стопарику для каждого, стремящегося его понять

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...