Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

КПД ДВС с газогенератором


dump

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Газогенераторный газ сразу после испарения имеет высокую температуру(>600 С). Можно ли его сразу подавать в цилиндры? Как отреагирует на это карбюратор и другие составляющие бензосистемы?

Ссылка на комментарий

Газогенераторный газ сразу после испарения имеет высокую температуру(>600 С). Можно ли его сразу подавать в цилиндры? Как отреагирует на это карбюратор и другие составляющие бензосистемы?

А какова температура воспламенения этого газа?

Даже если его можно при такой температуре смешивать с воздухом, то наполняемость цилиндров будет ничтожной, впрочем как и развиваемая мощность.

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю при подаче в цилиндры газ охлаждают. Т.е. в обычных газогенераторах энергия от не полного окисления топлива уходит в никуда?

1234.png

 

http://agrolib.ru/rastenievodstvo/item/f00/s00/e0000384/index.shtml

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Насколько я знаю при подаче в цилиндры газ охлаждают. Т.е. в обычных газогенераторах энергия от не полного окисления топлива уходит в никуда?

Вы вольны сделать так, как будет лучше,- например, можно охлаждать топливные газы встречным потоком воздуха, который идёт в газогенератор. Можно вместо воздуха использовать воду, получаемую из выхлопных же газов. И так далее.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 08.09.2019 в 09:28, dump сказал:

Есть такая вещь как турбонаддув. Что будет если наполнять цилиндры горячим газом под давлением?

 

Можно повысить мощность за счёт повышения расхода топлива.

Ссылка на комментарий

Блеа..ть не выдержал сцуко. Откой БСЭ газофикация твердых и Жидких топлив.,, возьми смесь воздуха и топлива отправь через подогреватель от колектора во впуской коллектор газполкченный от бензина и воздуха

Ссылка на комментарий
В 08.09.2019 в 11:28, dump сказал:

Есть такая вещь как турбонаддув. Что будет если наполнять цилиндры горячим газом под давлением?

Затраты на наддув превысят мощность двигателя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...