Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
MarNov

Аналитическая химия

Рекомендованные сообщения

В 1 кг воды растворено 666 г едкого кали, плотность которого равна 1,385 г/мл. Найти нормальную и моляльную концентрации.

Поделиться сообщением

Сатанисты задачу сооставляли?

Да, кстати: по тексту следует, что приведенная плотность относится к КОН

Поделиться сообщением

В 1 кг воды растворено 666 г едкого кали, плотность которого равна 1,385 г/мл. Найти нормальную и моляльную концентрации.

Концентрация раствора KOH при плотности 1.385 = 39.01% КОН (табличные данные)
Концентрация нового раствора = 666*0.3901/(1000 + 666) = 0.1559 = 15.59% KOH, а его плотность 1.144
тогда (666*0.3901/KOH)/(1.666/1.144) = 3.18н
Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

да там непонятно написано чья плотность. написано 666 г едкого кали, а не 666 г раствора едкого кали. 

У едкого кали плотность 2.12 г/см3, а если дана плотность 1.385, то это может быть только раствор.

Поделиться сообщением

я так понял, что раствор в котором 1 кг воды и 666 г сухого КОН имеет плотность 1.385 г/мл. Я исходил из того, что все необходимые данные даны и ничего не надо искать в книгах.

а можно понять по другому - в 1 кг воды влили 666 г раствора КОН плотность которого 1.385 г/мл, тогда не хватает данных для решения задачи.

Изменено пользователем Иван1978

Поделиться сообщением

я так понял, что раствор в котором 1 кг воды и 666 г сухого КОН имеет плотность 1.385 г/мл. Я исходил из того, что все необходимые данные даны и ничего не надо искать в книгах.

а можно понять по другому - в 1 кг воды влили 666 г раствора КОН плотность которого 1.385 г/мл, тогда не хватает данных для решения задачи.

Обычно, табличные данные должен искать сам студент.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...