Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение хлороформа в домашних условиях


9524767115

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кстати про лидокаин. Если есть люди с мед образованием подскажите. Дочке (8 лет) удаляли зуб впервые с лидокаином. Спросили есть ли реакция на лидокан. Мы сказали что не знаем т.к. это первый раз. Дочка удаление зуба перенесла спокойно. Но по дороге домой ей стало дурно. Побледнела ,ноги подкосились ,короче почти (или не почти) обморок. Но отошла быстро ,водички попила ,порозовела. Дома потом все ок.

На будущее это как рассматривать ? Как аллергическую реакцию на лидокаин или как последствия стресса  ?

Да скорее всего просто отсроченная реакция на весь сам процесс вырывания зуба. 

Расскажу еще одну историю. Брали у меня кровь из вены. Сестра иглой не могла попасть в вену и ковырялась там. Я не боюсь уколов, мне не было не больно, не страшно, вообще был совершенно спокоен, тем не менее бахнулся в обморок. Хорошо сидел на стуле в углу прижавшись к стене и не свалился, а то 2 сестрицы потом говорят -- здоровый мужик, как бы мы тебя поднимали, сами перепугались. С чего вдруг так меня повело совершенно не понятно, реакция организма значит такая.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что аллергическая реакция проявляется гораздо сильнее. 

Наверно лучше подождать комментарий Коренева. 

Аллергическая реакция бывает немедленного и замедленного типа....Если есть желание, можете погуглить...

Да скорее всего просто отсроченная реакция на весь сам процесс вырывания зуба. 

Расскажу еще одну историю. Брали у меня кровь из вены. Сестра иглой не могла попасть в вену и ковырялась там. Я не боюсь уколов, мне не было не больно, не страшно, вообще был совершенно спокоен, тем не менее бахнулся в обморок. Хорошо сидел на стуле в углу прижавшись к стене и не свалился, а то 2 сестрицы потом говорят -- здоровый мужик, как бы мы тебя поднимали, сами перепугались. С чего вдруг так меня повело совершенно не понятно, реакция организма значит такая.

Почему то мужчины чаще женщин подвержены обморокам во время подобных манипуляций....Вот тебе и сильный пол.. :lol:

Ссылка на комментарий

Да скорее всего просто отсроченная реакция на весь сам процесс вырывания зуба. 

Расскажу еще одну историю. Брали у меня кровь из вены. Сестра иглой не могла попасть в вену и ковырялась там. Я не боюсь уколов, мне не было не больно, не страшно, вообще был совершенно спокоен, тем не менее бахнулся в обморок. Хорошо сидел на стуле в углу прижавшись к стене и не свалился, а то 2 сестрицы потом говорят -- здоровый мужик, как бы мы тебя поднимали, сами перепугались. С чего вдруг так меня повело совершенно не понятно, реакция организма значит такая.

У меня подобное в старших классах было на вид  собственной кровищи. Дома порезался.

А когда за школой дрался, морды друг другу били, такого не было. 

Вот и пойми эту психику. Драка по идее гораздо более мощная встряска для психики.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Аллергическая реакция бывает немедленного и замедленного типа....Если есть желание, можете погуглить...

Почему то мужчины чаще женщин подвержены обморокам во время подобных манипуляций....Вот тебе и сильный пол.. :lol:

Дык быть объектом манипуляций противоречит самой природе мужчины.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

У меня подобное в старших классах было на вид  собственной кровищи. Дома порезался.

А когда за школой дрался, морды друг другу били, такого не было. 

Вот и пойми эту психику. Драка по идее гораздо более мощная встряска для психики.

А там адреналин выделялся в диких дозах... :bn:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А там адреналин выделялся в диких дозах... :bn:

там мне кажется кроме адреналина, выделяется еще чтото психопротекторное...не соображаешь ничего,абстрагируешся, как со стороны смотришь на все происходящее. в голове пустота и одни рефлексы .

  • Like 1
Ссылка на комментарий

там мне кажется кроме адреналина, выделяется еще чтото психопротекторное...не соображаешь ничего,абстрагируешся, как со стороны смотришь на все происходящее. в голове пустота и одни рефлексы .

Ни разу в жизни не дралась, ничего прокомментировать не могу... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ни разу в жизни не дралась, ничего прокомментировать не могу... :rolleyes:

та я тоже только по молодости, забыл уже че да как... сейчас я толстодзеновый дядка, какие там драки.

вот буквально вчера в маршрутке еду. сзади сидит абсолютно упоротый хмырь в своей нирване...смеется сам с собой, разговаривает разными голосами, стучит в окно. А я еду и думаю - вот ежели сейчас доипется то как его бить? Там же гепатит или вич стопудов. Разобью руки в кровь и приехали...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...