Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

apismen

Клей по дереву

Рекомендуемые сообщения

Многие из Вас наверное видели вагонку и прочие деревяные изделия, состаящих из множества склеенных встык дощечек. Прочность склейки равна, а порой выше прочности дерева. Инересно, что это за клей такой? Явно не эпоксидка, может цианакриловый?

Если кто владеет инфой, поделитесь или дайте ссылку, где почитать!

Поделиться сообщением

Многие из Вас наверное видели вагонку и прочие деревяные изделия, состаящих из множества склеенных встык дощечек. Прочность склейки равна, а порой выше прочности дерева. Инересно, что это за клей такой? Явно не эпоксидка, может цианакриловый?

Если кто владеет инфой, поделитесь или дайте ссылку, где почитать!

Вообще-то, такой прочностью обладает хороший костный столярный клей.

Поделиться сообщением

Еще клей ПВА бывает...

В общем, хоть скажите, какого типа клей Вы хотите...

Что за клей, для меня самого загадка. Я думал, что это уже отработанная технология и клей вполне определённый! Нужно чтобы шов был не заметен и прочен и не мешал обработке дерева.

Поделиться сообщением

А Вы не могли бы производителей такой вагонки в интернете нам показать? А мы бы у них про тип клея спросили...

А то там могут быть разные клея, но, кстати, костный столярный - один из самых лучших...

Кроме того, в сети есть и другие форумы, в том числе должны быть и форумы "умельцев-мастеров-рукодельцев", они все про такие дела знают...

Поделиться сообщением

Я себе немного мебели так собирал...из горбыля.Обычный ПВА.Если плотно подогнано,то по шву не разломать...

Поделиться сообщением

Я себе немного мебели так собирал...из горбыля.Обычный ПВА.Если плотно подогнано,то по шву не разломать...

ПВА - любимый клей моего бывшего учителя трудов. Дерево(фанера), лобзик и ПВА - все что нужно  для содания чеволибо(игрушку какую нибудь и тд....)...

Поделиться сообщением

ПВА - любимый клей моего бывшего учителя трудов. Дерево(фанера), лобзик и ПВА - все что нужно  для содания чеволибо(игрушку какую нибудь и тд....)...

И так ПВА. Ладно, буду пробывать. Всем СПАСИБО!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас