Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Клей по дереву


apismen

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Многие из Вас наверное видели вагонку и прочие деревяные изделия, состаящих из множества склеенных встык дощечек. Прочность склейки равна, а порой выше прочности дерева. Инересно, что это за клей такой? Явно не эпоксидка, может цианакриловый?

Если кто владеет инфой, поделитесь или дайте ссылку, где почитать!

Ссылка на комментарий
Многие из Вас наверное видели вагонку и прочие деревяные изделия, состаящих из множества склеенных встык дощечек. Прочность склейки равна, а порой выше прочности дерева. Инересно, что это за клей такой? Явно не эпоксидка, может цианакриловый?

Если кто владеет инфой, поделитесь или дайте ссылку, где почитать!

Вообще-то, такой прочностью обладает хороший костный столярный клей.

Ссылка на комментарий
Еще клей ПВА бывает...

В общем, хоть скажите, какого типа клей Вы хотите...

 

Что за клей, для меня самого загадка. Я думал, что это уже отработанная технология и клей вполне определённый! Нужно чтобы шов был не заметен и прочен и не мешал обработке дерева.

Ссылка на комментарий

А Вы не могли бы производителей такой вагонки в интернете нам показать? А мы бы у них про тип клея спросили...

А то там могут быть разные клея, но, кстати, костный столярный - один из самых лучших...

Кроме того, в сети есть и другие форумы, в том числе должны быть и форумы "умельцев-мастеров-рукодельцев", они все про такие дела знают...

Ссылка на комментарий
Я себе немного мебели так собирал...из горбыля.Обычный ПВА.Если плотно подогнано,то по шву не разломать...

ПВА - любимый клей моего бывшего учителя трудов. Дерево(фанера), лобзик и ПВА - все что нужно  для содания чеволибо(игрушку какую нибудь и тд....)...

Ссылка на комментарий
ПВА - любимый клей моего бывшего учителя трудов. Дерево(фанера), лобзик и ПВА - все что нужно  для содания чеволибо(игрушку какую нибудь и тд....)...

 

И так ПВА. Ладно, буду пробывать. Всем СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...