Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Срочно нужна помощь по аналитической химии.


MarNov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну не знаю, не знаю.

При подстановке формулы   =6.5*0.012/74.55*0.1*1000  в Excel он выдает результат 104,6

 

Хотя извиняюсь, все по формуле считает правильно, 0,1046 

Но ответ все же неверный

Правильно: 10,5 мл

 

Я бы формулу написал так: 6.5*0.012/74.55/0.1*1000

Тогда скобки действительно не нужны

 

Масса KCl = 6.5*0.012 = 0.078 г

 

Количество KCl = 0.078/74.55 = 0.00105 моль

 

Количество AgNO3  = 0.00105 моль

 

Объём 0.1 молярного раствора, в котором содержится 0.00105 моль AgNO3 равняется...

 

равняется...

 

да, блин...

 

равняется 0.00105/0.1 = 0.0105 литра.

 

:al:  :an:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Вот это и есть нормальное титрование.

А вот когда на 12 мл нужно 0,105 мл это говорит что концентрации несоизмеримы и точности определения не будет никакой.

Вы видели бюретку с ценой деления 1 тысячная миллилитра?

Градуированная пипетка на 1 мл пойдет?

Ссылка на комментарий

Масса KCl = 6.5*0.012 = 0.078 г

 

Количество KCl = 0.078/74.55 = 0.00105 моль

 

Количество AgNO3  = 0.00105 моль

 

Объём 0.1 молярного раствора, в котором содержится 0.00105 моль AgNO3 равняется...

 

...

 

так красивше, чем первый раз.

Ссылка на комментарий

6.5*0.012/74.55*0.1*1000 = 0.105 мл

 

         Прошу прощения, а там не делить ли на 0,1 надо?!

 

         Первые (слева направо) 3 действия вычисляем nэкв(KCl), равное nэкв(AgNO3), а дальше, чтобы объём титранта в литрах найти, его делить на нормальность (молярность, в данном случае), ну а потом уже на коэффициент 1000 домножать, чтобы к мл перейти.

 

 

                    С уважением

Ссылка на комментарий

         Прошу прощения, а там не делить ли на 0,1 надо?!

 

         Первые (слева направо) 3 действия вычисляем nэкв(KCl), равное nэкв(AgNO3), а дальше, чтобы объём титранта в литрах найти, его делить на нормальность (молярность, в данном случае), ну а потом уже на коэффициент 1000 домножать, чтобы к мл перейти.

 

 

                    С уважением

 

Уже выяснили, где я лажанулся :)

 

Но, тем не менее, обвинение в пренебрежении скобками, я с презрением отвергаю! Пусть я написал неправильное уравнение, но я написал его правильно!  :ao: (Это - для Хрустальной Донны)

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Но, тем не менее, обвинение в пренебрежении скобками, я с презрением отвергаю! Пусть я написал неправильное уравнение, но я написал его правильно!  :ao:

 

У меня есть на эту тему философское размушление.

Ссылка на комментарий
Фото покажете? с тысячными долями мл?

Конечно не покажу, просто сколько помню из курса фармхимии, на колбу уходил мизер титранта..никогда 1:1 не было, почему и поинтересовалась....

Ссылка на комментарий

Инфинити - это клон Ячеха!  :ai:  Никто из них в математических выражениях не ставит нужные скобки!

 

А тебе персональный луч поноса. Заметил ошибку - не скалься, а сразу дави на мозоль! Тоже мне, Тарапунька и Штепсель! Мне, может, перед ТС'ом - неудобняк, шо такая вампука замутилась на пустом месте. Турист, блин!  :au:

Ссылка на комментарий
А тебе персональный луч поноса. Заметил ошибку - не скалься, а сразу дави на мозоль! Тоже мне, Тарапунька и Штепсель! Мне, может, перед ТС'ом - неудобняк, шо такая вампука замутилась на пустом месте. Турист, блин!  :au:

Ой, да ладно, великое горе, не вам же контрольную сдавать..;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...