Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

помогите сделать лампу


lunybuny

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Прошу совета у химиков - какой жидкостью можно заливать мензурки в такой лампе? Как их окрасить? Как вы понимаете, необходимо чтобы жидкость не испарялась. Возможно ли вообще чтобы цветастая жидкость застыла?

post-133075-0-47152100-1514574854_thumb.jpg

Изменено пользователем lunybuny
Ссылка на комментарий

А где это можно купить (в спб)? что конкретно нужно искать?

Да вы прикалываетесь что ли? Пробирка 10 рублей стоит. Вода и пищевые красители в любой кондитерке!

Абажур на 3Д принтере вам рублей за 300 сделают. Или сами из фанеры лобзиком да покрасить

Ссылка на комментарий

Эпоксидкой, и спирторастворимые красители в неё.


На этих пробирках нет разметки чтоб называть их мензурками.


Для заливки бесцветных и синих пробирок эпоксидку поискать придётся... ширпотреб желтоватый.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Эпоксидкой, и спирторастворимые красители в неё.

На этих пробирках нет разметки чтоб называть их мензурками.

Для заливки бесцветных и синих пробирок эпоксидку поискать придётся... ширпотреб желтоватый.

спасибо! этот вариант отлично подойдет

Да вы прикалываетесь что ли? Пробирка 10 рублей стоит. Вода и пищевые красители в любой кондитерке!

Абажур на 3Д принтере вам рублей за 300 сделают. Или сами из фанеры лобзиком да покрасить

я только про жидкость спрашивала, пробирки и фанера у меня есть

Ссылка на комментарий

Может проще стёклушки разноцветные повесить?

 

Вот если бы пробирки были гранёные, а жижа в них - с высоким коэффициентом преломления (бромнафталин, или сероуглерод) - могли бы разноцветные зайчики по стенам бегать затейливо.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

я только про жидкость спрашивала, пробирки и фанера у меня есть

 

Если не получится с эпоксидкой то вода с красителем и капля вазелинового масла или чего то подобного на поверхность, чтобы помедленнее испарялась. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...