Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

При сжигании 5,34 г. орг.вещества в избытке кислорода образовалось 3,78 г воды и 5,376 л(н.у.) газовой смеси,объём которой при пропускании через избыток раствора щёлочи уменьшился до 1,344 л(н.у.). Предложите структурную формулу вещества,если известно, что оно содержит углерод,водород,кислород,серу. Плотность по водороду оставшейся газовой смеси=15,00.

Ссылка на комментарий

Нестыковочка выходит. Я про плотность оставшейся газовой смеси, которая 15. Стало быть, азот и кислород 1:1. Сжигали по условию в кислороде, азот в состав вещества не входит. Откуда же он там взялся?

Ссылка на комментарий

Нестыковочка выходит. Я про плотность оставшейся газовой смеси, которая 15. Стало быть, азот и кислород 1:1. 

или CO+O2, правда кислорода там избыток

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Нестыковочка выходит. Я про плотность оставшейся газовой смеси, которая 15. Стало быть, азот и кислород 1:1. Сжигали по условию в кислороде, азот в состав вещества не входит. Откуда же он там взялся?

А кто то сказал, что азот в состав вещества не входит?

Может из этого и надо понять, что входит? И легко понять сколько его там было.

Ссылка на комментарий

Ну, кто сказал?

 Предложите структурную формулу вещества,если известно, что оно содержит углерод,водород,кислород,серу. 

Предполагается, что это весь список.

Ссылка на комментарий

Да, обсудим ее в следующем году!  :bn:


Ну, кто сказал?

Предполагается, что это весь список.

Для полной уверенности не хватает перед списком слова "только" : "только углерод,водород,кислород,серу"

А значит, список остается открытым

Изменено пользователем M_GM
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...