Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

При сжигании 5,34 г. орг.вещества в избытке кислорода образовалось 3,78 г воды и 5,376 л(н.у.) газовой смеси,объём которой при пропускании через избыток раствора щёлочи уменьшился до 1,344 л(н.у.). Предложите структурную формулу вещества,если известно, что оно содержит углерод,водород,кислород,серу. Плотность по водороду оставшейся газовой смеси=15,00.

Поделиться сообщением

Нестыковочка выходит. Я про плотность оставшейся газовой смеси, которая 15. Стало быть, азот и кислород 1:1. Сжигали по условию в кислороде, азот в состав вещества не входит. Откуда же он там взялся?

Поделиться сообщением

Нестыковочка выходит. Я про плотность оставшейся газовой смеси, которая 15. Стало быть, азот и кислород 1:1. 

или CO+O2, правда кислорода там избыток

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

Нестыковочка выходит. Я про плотность оставшейся газовой смеси, которая 15. Стало быть, азот и кислород 1:1. Сжигали по условию в кислороде, азот в состав вещества не входит. Откуда же он там взялся?

А кто то сказал, что азот в состав вещества не входит?

Может из этого и надо понять, что входит? И легко понять сколько его там было.

Поделиться сообщением

Ну, кто сказал?

Предложите структурную формулу вещества,если известно, что оно содержит углерод,водород,кислород,серу. 

Предполагается, что это весь список.

Поделиться сообщением

Да, обсудим ее в следующем году!  :bn:

Ну, кто сказал?

Предполагается, что это весь список.

Для полной уверенности не хватает перед списком слова "только" : "только углерод,водород,кислород,серу"

А значит, список остается открытым

Изменено пользователем M_GM

Поделиться сообщением

...Я не напрягаюсь. :) Просто, если допускать наличие азота, исходя из более лёгкой добавки к кислороду, то почему не другой газ какой-нить...

Поделиться сообщением

Вот такой зверь укладывается, как будто, в условие задачи 

Aminopropylcysteine C6H14N2O2S

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...