Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Из чего этот стакан?


benissimo

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Однако, большинство перегонных кубов ...

А какая в те времена была альтернатива ? 

Я высказал свою точку зрения, что из подобной ... корродированной ... штуковины я бы не пил. Кроме того, медь имеет свои запахи и губам от холода меди неприятно... Ну, я не знаю... У меня приятель из гильз от ШКАС делал рюмочки" - находили вместе иногда, вот он и вываривает потом в кислотах. шлифует, чернит...

Ссылка на комментарий

А какая в те времена была альтернатива ? 

 

У меня приятель из гильз от ШКАС делал рюмочки" - находили вместе иногда, вот он и вываривает потом в кислотах. шлифует, чернит...

А такие кубы и сейчас делают и используют. Считается, что перегон не в медном кубе портит вкус напитка.

 

Что это за рюмочки? Это наперстки скорее. Винтовочная гильза да еще обрезанная, у нее необрезанный объем 4 см3

Ссылка на комментарий

Я не в курсе про напитки", пересекался с человеком, который делает спиртовые заводики ( сейчас это модно, типа), так там нержавейка везде... Как она может испортить вкус? 

Патроны ВЯ-23 и пр. от авиационной пушки, типа  : gilza.jpg


Обратите внимание, если кому интересно, что материал - латунь, но после кипячения в кислоте ( обычно лимонной, напр.) латунь обезцинкивается" и становится практически "медной" по цвету.

Ссылка на комментарий

там нержавейка везде... Как она может испортить вкус? 

 

Патроны ВЯ-23 и пр. от авиационной пушки, типа  : 

 если кому интересно, что материал - латунь, но после кипячения в кислоте ( обычно лимонной, напр.) латунь обезцинкивается" и становится практически "медной" по цвету.

Как портит, наверное никто не ответит, но портит. Пишут, что скрипки из углепластика превосходят Страдивари, но только играют на Страдивари.

 

То ШКАС, то Волков-Ярцев, а это, как говорят в Одессе -- две большие разницы.

То, что латунь обесцинкивается при обработке в кислоте, на форуме только ленивый не писал, особенно много было написано о монетах, теряющих свой цвет.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

из стакана не пью. но у меня в семье есть человек, который пьет, руководствуясь какими-то мистическими представлениями о пользе меди. меня же смущает, что материал, из которого сделан стакан, вовсе не обязательно медь, потому что не всё то медь, что на взгляд дилетанта похоже на медь.

Ссылка на комментарий

Как портит, наверное никто не ответит, но портит. Пишут, что скрипки из углепластика превосходят Страдивари, но только играют на Страдивари.

 

То ШКАС, то Волков-Ярцев, а это, как говорят в Одессе -- две большие разницы.

То, что латунь обесцинкивается при обработке в кислоте, на форуме только ленивый не писал, особенно много было написано о монетах, теряющих свой цвет.

Значит я не ленивый, раз человеку указываю на возможность того, что его "стакан" может быть и не медным. :)

По опытй применения медной трубки в холодильнике самогонного аппарата когда-то в другой стране могу сказать, что медь быстро покрывается слоем каких-то, видимо, органических соединений, похожих на лак или смолы ( может сивушные масла и пр. органика из вино- , спирто-материала ), поэтому вероятность проникновения меди в растворы уменьшается.

Я не спец по вооружению - по телеку говорили ШКАС, и она имеет много калибров, вроде. Как подписал автор фото, приведённое для примера, я тоже не в ответе,- просто похоже.

Ссылка на комментарий

Я не спец по вооружению - по телеку говорили ШКАС, и она имеет много калибров, вроде. 

У ШКАСа один калибр 7.62x54, винтовочный, а вот ШВАК может быть калибра 12,7 (кк-пулемет) и 20 мм (пушка, сделанная перестволиванием пулемета).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...