Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как получить хлорное железо


vds100
Перейти к решению Решено Хоббит),

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну так я и не говорил что это электролиз, я говорил как электролиз. Я имел ввиду, можно ли при помощи 30 000 вольт постоянного напряжения перенести ионы меди с платы куда-либо.

Вот именно с кисточкой (с ватой медицинской) и с 220 я и делал, она сразу же загорается и начинает сначала тлеть, а потом гореть. Если туда дать 5 вольт и много-много ампер, она очень греется и электролит испаряется. Потом на плате образуется соль, от вдыхания которой очень горчит во рту и хочется чихнуть, она сине-зеленого цвета. Похоже на вкус но-шпы (дротаверина гидрохлорида). Может потому, что соль меди хлорид но почему тогда этот порошок не расстворим?

Много-много ампер там не будет ибо сопротивление большое. Импульсный БП будет стабилизировать ток до указанного значения (или меньше).

При 30 000В ионы меди будут улетать. В глубоком вакууме. С горячего электрода. Но это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий

Вопрос к vds100 - то нельзя, это запрещено, другого не достать, и т. д. Но никто никогда не говорит, ЧЕМ, или КАК наносите рисунок на печатку. 

Ведь качественно нанести рисунок не так уж и просто... Я так думаю, что посложнее, чем вытравить...

Ссылка на комментарий

Вопрос к vds100 - то нельзя, это запрещено, другого не достать, и т. д. Но никто никогда не говорит, ЧЕМ, или КАК наносите рисунок на печатку. 

Ведь качественно нанести рисунок не так уж и просто... Я так думаю, что посложнее, чем вытравить...

метод лазерного утюга

http://easyelectronics.ru/sozdanie-pechatnoj-platy-metodom-lazernogo-utyuga.html

Ссылка на комментарий

Ладно уже 5 страниц фигню обсуждать... прямо уж человека в карцере родители-староверы держат... Не хотят разрешать паять.. пусть денег на траву дадут, или на фитолампы :) . Чем-то да займется ...

Ссылка на комментарий

Лаком женским для ногтей рисовать. Нев карцере. Но как денег не дадут, откуда я его возьму - хоть куда выйду из дома, кругом все платно. Разве что утащить.

Ссылка на комментарий

Купите монтажку (с дырочками под втыкание, или с дырочками и площадками под пайку). Я пионером вбивал в фанеру гвоздики мебельные, головки лудил паяльной кислотой и паял детали на них. Соединение проводом со старых трансформаторов. Сейчас (имея всё оборудование вплоть до установки фотопроекции УФ излучением и фоторезист) 95% схем делаю на китайских монтажках односторонних и проводе ПЭВТЛК, для для одиночных конструкций разовых нет смысла в печатной плате. Если устройство делается для одиночной задачи. После монтажа провода лаком поливаются с платой и сушатся в сушильном шкафу. И так работают годами узлы. 

Изменено пользователем ДмитрийМ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...