Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Самодел


Дормидонт

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интересно, в этом разделе предлагали самодельные реактивы или только с хранения заводские? Так чтоб по чесноку, не пихая своё в заводскую опустевшую с этикеткой? Будет ли покупатель на такой товар? Вовсе не факт, что эти субстанции непригодны или неоправданно дороги. Кто всерьёз готов купить самодел по выгодной цене? Пока чисто теоретически, без конкретики...

Ссылка на комментарий

Смотря на сколько я потенциально испорчу других реактивов, попытавшись воспользоваться "продуктом" самодельщика, без выходного контроля качества, с растущими из непроверенного места руками и скорее всего без профильного образования.

 

Скорее нет, чем да - для хобби, и 100% нет - для бизнеса.

Ссылка на комментарий

Да,тут на фуфел нарваться есть вероятность,но она есть всегда, даже с этикетированным товаром. Но я уверен, на сайте много уважаемых коллег, способных создать даже на коленке реактив товарного качества.

Ссылка на комментарий

Из доступного вторсырья в некоторых случаях можно создать продукт себестоимостью ниже опта.Если под кепкой структурированное серое с профильными предустановками и верхние конечности чуть ниже подбородка произрастают.

Изменено пользователем Дормидонт
Ссылка на комментарий

Наверное,проще было открыть опрос с вариантами ответов, иначе тонны предсказуемого скепсиса не избежать

 

Всегда удивляла цена алюмо- и борогидридов лития. Что, в самом деле так сложно сварить? Тионилхлорид тот же. Люминол.

Я думаю тут дело в спросе. Ходовой реактив для оргсинтеза,а условия для получения как ни крути, нужны специальные.

А меня поражала разница цен на сульфат и хлорид никеля, цена на ацетат свинца.

Изменено пользователем Дормидонт
Ссылка на комментарий

Наверное,проще было открыть опрос с вариантами ответов, иначе тонны предсказуемого скепсиса не избежать

 

А меня поражала разница цен на сульфат и хлорид никеля, цена на ацетат свинца.

 

 

Ну если запасливый дедушка натаскал в советские времена со свалки полвагона никель-кадмиевых или никель железных аккумуляторов, то себестоимость может быть интересной, ;) Правда жить потом на месте такой кустарщины я бы не рискнул. ;) Ну уж во всяком случае колодец или огород на этом месте точно игнорировал бы. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...