Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куплю этиловый спирт (ХЧ или ОСЧ)


Dmitri1960

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть одна группа в ВК, они продают. Пишите администратору: https://m.vk.com/club72098932


Куплю в Москве 2-3 литра этилового спирта химической чистоты ХЧ или ОСЧ.

С уважением,

Дмитрий

А что, в аптеке не продают?  :al:

Ссылка на комментарий

Спасибо, напишу им.

Прим. В аптеках продают 70% раствор, который сейчас используют в медицинских целях.

Не знаю, как в Москве, но у меня в Киеве (Украина) вполне можно купить в любой аптеке без рецепта 96% спирт. Зато крупные предприятия продают только этанол денатурированный. 

Ссылка на комментарий

Год назад 5 литровыми канистрами в конце Нижегородской улицы по 900/1000 спокойно продавали. Я как-то поиском по инету легко находил, проверял его (и тот и тот на сантехниках на работе), вроде нормально переносят :) . Ну и в экстаркции отлично, правда не пищевое. Подешевле назывался ЛЮКС, на 100 руб дороже "зерновой".  Хроматографию не делал, смысла не было. вроде нормальный. Брал канистр 7 или 8, пока есть. Потом отпишитесь по ценам, сколько сейчас и качество.

Ссылка на комментарий

Да "Ферейн" и сейчас спирт без вопросов продает, только у них химическая "чистота" задается в "попугаях", типа сорт "Люкс" или "Альфа" из отборных сортов сахарной свеклы :ds:. А на прямые вопросы о чистоте их манагеры отвечают уклончиво типа "жалоб не было" :lol:  

Ссылка на комментарий

В аптеках давно не спирт, а говноасептолин, в коем черти-что помимо воды намешано

 

Почему сразу "говно-"? Это асептолин, сделанный в полном соответствии с ГФ. А то, что это - не спирт ОСЧ, так никто и не обещал :)

 

Нитроглицерин аптечный - тоже говно! Нихера из него динамит не получаеццо!  :au:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...