Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Формула вещества


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В задаче надо найти эмпирическую формулу вещества, когда даны массовые доли. Получается NaAl5F3.

Такое вещество существует?

Почти уверена, что решила правильно.

Ссылка на комментарий

В задаче надо найти эмпирическую формулу вещества, когда даны массовые доли. Получается NaAl5F3.

Такое вещество существует?

Почти уверена, что решила правильно.

 

Не, не существует. Нету такого вещества. Na3AlF6 есть, а такого - нету.

Ссылка на комментарий

 

а ну да ... на степени окисления надо смотреть. Сумма положительных зарядов равна сумме отрицательных.

с этим я, конечно, согласна. Но будет ли считаться правильным ответом несуществующее вещество, если задача решена правильно?

Ссылка на комментарий

с этим я, конечно, согласна. Но будет ли считаться правильным ответом несуществующее вещество, если задача решена правильно?

выложите ее может кто-нибудь проверит.

Ссылка на комментарий

с этим я, конечно, согласна. Но будет ли считаться правильным ответом несуществующее вещество, если задача решена правильно?

 

Есть сомнение в правильности решения.

Выложите задачу - и все сомнения развеются.

 

Авторы задач, они, конечно, ещё те затейники, но зашифровывать в качестве решения заведомо несуществующее вещество - это уже за гранью добра и зла.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

А может это ассоциат интерметаллида алюминия с натрием и фтористого алюминия, NaAl4.AlF3

 

Народ хочет убедиться! Нужна уверенность в завтрашнем дне. Каким оно будет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...