Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дегазация аммиака


dimurs

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Если это гидрат аммиака, то там не более 25% концентрации.

 

Кстати вопрос (просто нету у меня сейчас электролита под рукой, но вообще думаю что реакция пойдет) :

 

Будет ли протекать реакция нейтрализации гидрата аммиака сернокислым электролитом (1,27 плотностью, ~36% H2SO4)?

 

А как же, конечно, почему вдруг такой вопрос возник?

Ссылка на комментарий
А как же, конечно, почему вдруг такой вопрос возник?

 

В основном потому что никто не предложил этого. Хотя я так понимаю, у автора аммиак в виде газа, но тем не менее, электролит проще купить (можно даже и бочками =)) чем другие концентрированные кислоты.

Ссылка на комментарий

Идеи разные, всем спасибо за ответы.

Да аммиак действительно в виде газа, использовался как хладагент в холодильной установке.

А установка старая, не действующая, подлежит демонтажу. Но аммиак то надо слить и нейтрализовать.

 

Как вообще процесс утилизации происходит? и реально ли справиться своими силами?

Ссылка на комментарий
Идеи разные, всем спасибо за ответы.

Да аммиак действительно в виде газа, использовался как хладагент в холодильной установке.

А установка старая, не действующая, подлежит демонтажу. Но аммиак то надо слить и нейтрализовать.

 

Как вообще процесс утилизации происходит? и реально ли справиться своими силами?

 

Думаю, своими силами вам не справится, сливать надо в какой то  аварийной системе, где хоть орошение есть, за и самой утилизацией проблемы большие есть, токсичный агент. Это вам с грамотными рефмеханниками, или людьми которые работают с рефрежираторами надо поговорить. А то случись чего, вам такого накрутят, что мало не покажется. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...