Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение гидразин-гидрата


Ximik500

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
21.09.2022 в 17:02, Homeximik сказал:

А он не образует азеотропов с ароматическими углеводородами?

 

Поищите в справочнике Огородникова "Азеотропы".

Изменено пользователем yatcheh
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
20.09.2022 в 22:26, yatcheh сказал:

 

При соблюдении санитарии - перегоняется без заметного разложения. Но лучше, конечно - гнать при пониженном давлении. 

 

Помню, как-то разгонял я свежеполученный этанолгидразин в столитровой установочке. Грею, значит, куб, туплю в тэрээмку на предмет температуры. И что-то мне не понравилось - уже горячо, смесь пузырится, а не гонится. Выключаю нагрев, смотрю - что будет. А оно продолжает греться! Само! Вот тут-то я кирпичей и отложил - на домик дядюшке Тыкве хватило бы. Пришлось включить циркуляцию и обкладывать трубы с теплоносителем мокрыми тряпками. Смесь начала охлаждаться, но выключишь циркуляцию - опять саморазогрев! Пришлось аварийно сливать все в канализацию под струю воды из шланга. 

Гидразин - поганая штука, я ему не доверяю.

Тут масштабный эффект мог сработать:

Как-то посетила меня идея - заменить трудное и опасное в производстве CH3NO2 на другое однокомпонентное топливо - выбрал (CH2)3(NO3)2. Попробовал - замечательно... но расход крепких кислот непорадовал (по плану надо было 99+%). Решил недонитрованный продукт отмывать - вышло замечательно... но когда отмывочной воды накопилась целая бочка, стала душить жаба и решил его донитровать - а для этого воду надо было убрать. Большая часть зимой вымерзла, вышло вторичное сырьё пополам с водой - значит надо оставшуюся воду отгонять. Попробовал в пробирке - прекрасно получилось, дробно отогнал не только воду, но и сам продукт - в кубовом остатке лишь несколько капелек. Для уверенности провёл опыт ещё дважды - всё в лучшем виде! Но с пробирочкой литры не осилить. На радостях в двухлитровой колбочке ничего не опасаясь решил разогнать сразу литр - и после отгона всей воды, как только начал гнаться продукт, он вдруг резко позеленел в колбе. Падаю за стол, тут же с хлопком выкидывает холодильник и из-за стола я смотрю на ревущий факел пламени облизывающий потолок. К счастью, всё кроме потолка и холодильника уцелело. В итоге вторсырьё я всё-таки донитровал - отогнал только воду, да и ту не всю - останавливал процесс при 140оС - выше появлялся запашок ноксов.

Но в пробирочке-то всё получалось в лучшем виде!

  • Like 1
  • Согласен! 2
Ссылка на комментарий
21.10.2022 в 22:05, Максим0 сказал:

Но в пробирочке-то всё получалось в лучшем виде!

так в гальванике часто бывает. в литровой посудине все гуд, а как в ванне 200 литров, так уже совсем по другому.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...