Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите пчеловодам


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спасибо конечно, но Вы дали прямую инструкцию для фальсификаторов мёда.

Хорошо если бы модератор её скрыл.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всем спасибо, для себя всё уяснил, друзьям всё расскажу, считаю тему ЗАКРЫТОЙ.

Такой продукт не пройдёт сразу по многим показателям, которым должен соответствовать мёд натуральный, такую подделку сразу распознают. То есть, в торговую сеть ему путь закрыт. А пчеловод никогда не станет торговать бодягой.

Но, к сожалению, фальсификаторы знают, как сделать не столь грубую подделку.

Ссылка на комментарий

Вопрос пчеловодам: щавелевая кислота насколько востребована в вашем деле? У нас в маленьком городке есть не маленький частный сектор, за ЖД линией целый поселковый район, в селах вокруг города тоже есть пасечники, в ветаптеках не встречал щавёлку, искал для других целей. Стоит ли закупить мешок и расфасовать под продажу или не выгорит?

Ссылка на комментарий

Она весьма ядовита и было немало случаев отравлений когда дети находили дома (в СССР ей очень любили сантехнику чистить) и "как кислинку" начинали лизать. Может не стоит распространять её массово?

Ссылка на комментарий

Кажется, я видел щавелевую кислоту в пчеловодном магазине. Безусловно, вся опасная бытовая химия должна храниться в недоступном для детей месте. И не только щавелка, а и растворы гипохлорита, щёлочи("крот" и подобные), многочисленные средства для чистки сантехники, содержащие кислоты. Это же относится и к органическим растворителям, лекарствам и т.п.

Как можно лизать щавелку - я с трудом представляю. Наверное, это были дети самураев.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Она там продаётся под названием   Санокс 

Кажется, я видел щавелевую кислоту в пчеловодном магазине. Безусловно, вся опасная бытовая химия должна храниться в недоступном для детей месте. И не только щавелка, а и растворы гипохлорита, щёлочи("крот" и подобные), многочисленные средства для чистки сантехники, содержащие кислоты. Это же относится и к органическим растворителям, лекарствам и т.п.

Как можно лизать щавелку - я с трудом представляю. Наверное, это были дети самураев.

Изменено пользователем apismen
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Она там продаётся под названием   Санокс 

"В результате проведенных исследований был разработан новый комбинированный препарат санокс, в состав которого вошли щавелевая кислота, тимол и хитозан (в определенных пропорциях)".

http://beejournal.ru/borba-s-boleznyami-i-vreditelyami/673-eshche-raz-o-probleme-borby-s-kleshchem-varroa

Ссылка на комментарий
Кажется, я видел щавелевую кислоту в пчеловодном магазине. Безусловно, вся опасная бытовая химия должна храниться в недоступном для детей месте. И не только щавелка, а и растворы гипохлорита, щёлочи("крот" и подобные), многочисленные средства для чистки сантехники, содержащие кислоты. Это же относится и к органическим растворителям, лекарствам и т.п.

Как можно лизать щавелку - я с трудом представляю. Наверное, это были дети самураев.

Найти можно, но в составе смешанного препарата и по высокой цене за мелкую фасовку.
Она весьма ядовита и было немало случаев отравлений когда дети находили дома (в СССР ей очень любили сантехнику чистить) и "как кислинку" начинали лизать. Может не стоит распространять её массово?
чтож теперь, залить гербицидами заросли щавеля и кислицы, запретить в продаже бегонию? Есть и более опасные препараты, а соблюдение предписаний по осторожному обращению никто не отменял. Весь бытхим нужно держать высоко далеко, недоступно для детей.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...