Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бензин подорожал...


Максим0

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не совсем понял вопрос про техкомиссию чего.

Долго коаырялся в темах того сайта.

Набрел на ветку, как ГАИ реагируют га электровелы.

Первый пост -

". Остановили так как не могли понять что за агрегат ехал 93кмч заприметили видимо издалека ...".

...

Транспотрное средство обязано обладать свойствами безопасности как для пользователя, так и для других людей и прочей окружающей среды. Именно это устанавливает комиссия по разрешению эксплуатации тр.средства. А это включает в том числе и типа применённых материалов, качество применённых соединений ( в том числе и сварных швов, прочих соединений ), виброиспытания, перегрузочные деформационные испытания, огнестойкость и пр. и пр.. Поэтому проще запретить самодельные тр.средства к эксплуатации на дорогах, чем это всё проходить. Просто тут влияют частные условия - не до вас пока, вот и катаются всякие кулибины...

Ссылка на комментарий
Транспотрное средство обязано обладать свойствами безопасности как для пользователя, так и для других людей и прочей окружающей среды. Именно это устанавливает комиссия по разрешению эксплуатации тр.средства. А это включает в том числе и типа применённых материалов, качество применённых соединений ( в том числе и сварных швов, прочих соединений ), виброиспытания, перегрузочные деформационные испытания, огнестойкость и пр. и пр.. Поэтому проще запретить самодельные тр.средства к эксплуатации на дорогах, чем это всё проходить. Просто тут влияют частные условия - не до вас пока, вот и катаются всякие кулибины...

До спецтемы, так и не докопался.

Но, относительно полная информация нашлась в другой темы, по перелке тяжелого мотоцикла в электробайк до 4кВт мощности, тема этого года. http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=50036.0;topicseen

". Самоделку зарегистрировать в РФ целая эпопея. Вроде закон есть, но на практике почти нереально. На каком то форуме читал, как человек пытался самодельный электромобиль зарегистрировать - 3 месяца оббивал пороги разных кабинетов.

Я точно не буду тратить столько времени на регистрацию.  Поэтому прочитав законы выяснил следующее:

1. При остановке водитель мопеда обязан передать сотруднику ГИБДД для проверки водительское удостоверение категории "M" или любой другой более высокой.

2. Чтобы ускорить процесс общения и у инспектора было меньше шансов придраться к чему либо, нужен сертификат на мотор колесо, где прописано какой он мощности.

". Вот и я задумался о таком же проекте, только на базе "Урала".

Но... Двигатель 3 или 4 кВт на КПП, батарейки с Али на 48 В, и обязательно зарегистрировать, как мопед, поскольку планирую ездить по Москве, а у нас, если без нормальных доков мотобат быстро обеспечит пешеходный режим.

Кстати, специально интересовался вопросом регистрации. Зарегистрировать сейчас особых проблем нет. С введением техрегламента таможенного союза о допуске колесных транспортных средств, который здорово подгадил жизнь джиперам, заставив их регистрировать все изменения, стала возможной регистрация самоделок. Порядок простой - сначала в НАМИ присваиваешь ВИН, потом в аккредитованную лабораторию за сертификатом на единичный самодельный экземпляр, а потом в ГАИ регистрировать, причем для мопеда последний этап не требуется.

Плюсы такой комбинации очевидны: легально катаешься, при этом не надо  прав категории А (М, В или любая другая подойдут), ОСАГО не требуется, налогов нет, кашерные расходы на топливо и, как бонус, бесплатная парковка, всяком случае в Москве (назло мэру-на радость семейному бюджету).

Минус вижу только один - конструктивная скорость должна быть менее 50 км/ч, и как это реализовать для сертификации, имея КПП и не внося дополнительные конструктивные изменения, пока не знаю.".

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вот поэтому и предлагал, что электробайк будет самым простым вариантом, если его : 1- есть, где заряжать; 2 - делать зарядный дизель-генератор дома на топливе из всякого мусора.

Ссылка на комментарий
Вот поэтому и предлагал, что электробайк будет самым простым вариантом, если его : 1- есть, где заряжать; 2 - делать зарядный дизель-генератор дома на топливе из всякого мусора.

По электробайку, нашлось еще одно уточнение в правовом поле -

" Как ГАИ реагируют на электровелосипеды 8)

« 01 Дек 2017

У кого есть ОСАГО на электровелосипед, электросамокат, электроскутер? А по закону нужно страховать:

Федеральный закон об ОСАГО 40-ФЗ: новая редакция закона 2017 года с изменениями. ФЗ об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

3. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев:

а) транспортных средств, максимальная конструктивная скорость которых составляет не более 20 километров в час;

250вт и скорость 25км/ч освобождает от водительского удостоверения, но от ОСАГО, нет".

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А самое противное во всём этом - что доказывать нужно каждый раз при встрече с представителями власти..., а потом - БАЦ ! и новый закон выйдет против тебя...

Но всё равно, с ДВС и серьёзной машиной сложнее - единственное, если делать высокоочищенные бензины, которые можно использовать не опасаясь за машину. А таких получится только 10% от массы пластика в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
А самое противное во всём этом - что доказывать нужно каждый раз при встрече с представителями власти..., а потом - БАЦ ! и новый закон выйдет против тебя...

Но всё равно, с ДВС и серьёзной машиной сложнее - единственное, если делать высокоочищенные бензины, которые можно использовать не опасаясь за машину. А таких получится только 10% от массы пластика в лучшем случае.

Как я понял из ветки по электровелам, пока их не трогают, даже тех кто гоняет под 70-90км в час .

Есть энтузиасты, постоившие электромобиль, практически с нуля , имеется в виду, кузов.

В основном, на базе Запорожца ( на Украине, в Киеве ( десять лет назад, может хунта и узаконила для пиара

http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=13 и Днепропетровске - http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=2846.0. )

Ну, и гаишники их негласно не трогают, хотя и переделки не узаконивают.

Есть, кто просто, установил электромотор, контроллер и аккумуляторы и все узаконили.

Тут, даже мотор перематывали особым образом -

http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=24301.0

Ссылка на комментарий

Блин я чего-то не понимаю. У меня страховка 6500 в год. Расход 7-8 литров на 100 км. В месяц я трачу около 6000 рублей на бензин. То есть проезжаю где-то 2000 км. Причём заметьте до моей работы 45км. То есть езжу практически только на работу. Неужели это так сильно дорого иметь машину? Посчитал в своё время перестановку на пропан. Окупилась бы за 2 года и подумал "данунах". При переводе на газ я бы экономил 2000-3000 т.р. в месяц. Неужели так туго у Вас с деньгами, что эти 2-3 тыр сыграют какую-то роль? Проще потратить время на зарабатывани денег.

Ссылка на комментарий

И правильно сделали, - летать надо на бензопиле, переделанной в СЛА ! :)


Блин я чего-то не понимаю. У меня страховка 6500 в год. Расход 7-8 литров на 100 км. В месяц я трачу около 6000 рублей на бензин. ...

Потому что вы ограничены в подходах к решению вашей задачи : если пересесть на мопед, которые работает от мусора, то вы сэкономите на страховках, бензине, амортизации, ремонте и вывозе мусора ! А это уже заметнее, чем вы посчитали.


:) Кстати, навоз вам бы очень пригодился !


...Проще потратить время на зарабатывани денег.

Вот к слову свежее видео от энтузиастов : 

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий
И правильно сделали, - летать надо на бензопиле, переделанной в СЛА ! :)

 

Потому что вы ограничены в подходах к решению вашей задачи : если пересесть на мопед, которые работает от мусора, то вы сэкономите на страховках, бензине, амортизации, ремонте и вывозе мусора ! А это уже заметнее, чем вы посчитали.:) Кстати, навоз вам бы очень пригодился !

 

Вот к слову свежее видео от энтузиастов : 

https://www.youtube.com/watch?v=BzykoKKccgQ

Хобот ты идиот? Какой мопед зимой? Вот сразу видно, что ты никогда не владел машиной..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...