Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Общая химия. Произведение растворимости


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

К 2-3 мл раствора нитрата свинца прилейте раствор хромат натрия до образования осадка. Осадок разделите на две части, к одной части прилейте 0,1М раствора сульфида натрия, к другой 0,1М раствора хлорида натрия. Что наблюдается? Составьте уравнения возможных реакций в молекулярном и ионном виде. Выпишите значения произведения растворимости(ПР) для хромата, сульфида и хлорида свинца. На основе значений ПР объясните наблюдаемые явления и проведите необходимые расчёты учитывая концентрации солей.

Я так понимаю мне надо указать какое из этих соединений более растворимо, но я не понимаю как надо провести расчёты учитывая концентрации

Ссылка на комментарий

но я не понимаю как надо провести расчёты учитывая концентрации

А вас никто не просит приводить какие-то расчеты. Да и нет ни объемов, не концентраций.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
А вас никто не просит приводить какие-то расчеты. Да и нет ни объемов, не концентраций.

Но преподаватель явно мне намекнул, что у меня нет расчётов, которые необходимы. Без них работу не принимают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...