Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Dubrovski

Не школьник) Помогите подобрать материал/структуру/формулу

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, возможно, вопрос не совсем по теме раздела, но все же...

Сам я не химик ни разу. Хочу реализовать некоторое устройство. Отдельной его частью (что-то вроде пробки) должен быть материал который бы соответствовал следующим параметрам:

1) Не боится высоких, более 100 градусов по цельсию, температур (не деформируется от них)

2) Не совсем мягкий. т.е. устойчив к небольшим сжатиям (например если обмотать канцелярской резинкой - не должен потерять форму)

3) Прост и дешев в изготовлении, т.е. это как "расходник", грубо говоря.

4) Самое главное - должен растворяться в воде (как в холодной, так и в горячей), желательно быстро, "превращаться" буквально в ничто, не воздействуя на окружающую среду и т.д.))

Возможно, поможете?))

Поделиться сообщением

Возможно, поможете?))

В "Общем" разделе надо было тему создавать. Тут она рискует утонуть в школьных задачках :)

Поделиться сообщением

Не знал, может, модераторы помогут перенести тему?

К правительству лететь надо, правительство на другой планете живёт, родной! © :)

Я думаю, вас не забанят, если вы продублируете тему в "Общем" разделе. А эта будет похоронена в братской могиле :)

Поделиться сообщением

Добрый день, возможно, вопрос не совсем по теме раздела, но все же...

Сам я не химик ни разу. Хочу реализовать некоторое устройство. Отдельной его частью (что-то вроде пробки) должен быть материал который бы соответствовал следующим параметрам:

1) Не боится высоких, более 100 градусов по цельсию, температур (не деформируется от них)

2) Не совсем мягкий. т.е. устойчив к небольшим сжатиям (например если обмотать канцелярской резинкой - не должен потерять форму)

3) Прост и дешев в изготовлении, т.е. это как "расходник", грубо говоря.

4) Самое главное - должен растворяться в воде (как в холодной, так и в горячей), желательно быстро, "превращаться" буквально в ничто, не воздействуя на окружающую среду и т.д.))

Возможно, поможете?))

сахар рафинад

Поделиться сообщением

Спасибо, но небольшое уточнение - 5) Не должен быть хрупким/рассыпчатым, т.е. выглядеть как кусок пластмассы грубо говоря

Поделиться сообщением

Стекло из окиси бора. Раствориться правда не быстро.

Сахар сделать можно, но "пробкой" он никогда не будет:)

Поделиться сообщением

Спасибо, но небольшое уточнение - 5) Не должен быть хрупким/рассыпчатым, т.е. выглядеть как кусок пластмассы грубо говоря

Пластмасса деформируема а вы писали что бы не был деформируем

Поделиться сообщением

Пластмасса деформируема а вы писали что бы не был деформируем

Тогда внесу еще уточнение )) Как пластмасса - подойдет, т.к. она не деформируется от обвязанной резинки)

По части сосуда - нет определенных параметров. Ну за пример можем взять обычную пластиковую бутылку на 2 литра.... Функция изделия - закупорить бутылку во время пайки, при переворачивании бутылки - освободить воду. Уточняю, просто после запаивания бутылки - пробку вынять руками уже нельзя будет, поэтому нужно чтобы растворилась при попадании воды.

Поделиться сообщением

Что то типа стандартного обратного клапана?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас