Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алюминий с соляной кислотой


turlam

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Другой пример:

Cu+HNO3(конц.)=

Как понять что получится Cu(NO3)2+NO2+H2O?

Как для этого использовать ЭХРН?

Что должно быть в голове когда такая задача.(Вариант я просто знаю, помню не годится)

не надо думать, когда можно не думать. Просто открываете Википедию на странице азотная кислота и находите это уравнение. Там же вам объясняют, что будет если металл левее или правее водорода в ЭХРН.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Искренне порадовало настроение ТС. Даже вспомнилось чуток: "Во всём мне хочется дойти до самой сути..." - и далее по тексту. Вот как объяснить человеку, что такое окислительные потенциалы, уравнение Нернста и проч. "хрень" по основам электрохимии и всё это, что называется, "на пальцах"?!

. А вообще очень похвально такое стремление понимать, а не запоминать. Жаль только, что понимание некоторых важных вещей порой недоступно по объективным причинам без некоторого предварительного запоминания.

. Так мне кажется...

 

. С уважением

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Искренне порадовало настроение ТС. Даже вспомнилось чуток: "Во всём мне хочется дойти до самой сути..." - и далее по тексту. Вот как объяснить человеку, что такое окислительные потенциалы, уравнение Нернста и проч. "хрень" по основам электрохимии и всё это, что называется, "на пальцах"?!

. А вообще очень похвально такое стремление понимать, а не запоминать. Жаль только, что понимание некоторых важных вещей порой недоступно по объективным причинам без некоторого предварительного запоминания.

. Так мне кажется...

 

. С уважением

Да я в принципе это уже все запомнил и опыты на балконе делал и тесты всякие (с егэ) без ошибок выполняю.

 

Мне бы план по изучению химии.

Может есть у же готовые планы, сборники полезных ресурсов и материалов. 

 

Учебники в которых (потому что это кислотный оксид, а это сильная кислота) не вариант.

Учебники пишут без обратной связи с теми для кого они пишутся.

Ссылка на комментарий

Да я в принципе это уже все запомнил и опыты на балконе делал и тесты всякие (с егэ) без ошибок выполняю.

 

Мне бы план по изучению химии.

Может есть у же готовые планы, сборники полезных ресурсов и материалов.

 

Учебники в которых (потому что это кислотный оксид, а это сильная кислота) не вариант.

Учебники пишут без обратной связи с теми для кого они пишутся.

. Повторюсь, крайне похвально Ваши "... дум высокое стремленье", а также и практические экзерсисы. Насчёт безошибочного решения вариантов ЕГЭ тут, к сожалению, не всё так однозначно. Лично на спор "экзаменовал" двух "дэхээнов" по материалам единого госэкзамена 2015 года, так вот: из трёх параллельных попыток для каждого только по разу им удалось 100 "полновесных" баллов в соответствии с пресловутыми критериями проверки получить. Хотя люди уважаемые, даже, можно сказать, заслуженные, в любом случае, в химии не случайные. Помню расстроились ужасно (не из-за проигранного коньяка, а по поводу результатов теста и самооценки), так что пришлось их даже тем самым напитком слегка "успокаивать"... С тех пор такой фигнёй не занимаюсь. Да, это я к тому, что хорошие результаты теста помогут Вам поступить, но к знанию, и что для Вас особенно важно (если я правильно Вас понял, конечно) пониманию сущностных основ науки имеют, скажем помягче, весьма опосредованное (читай - Н И К А К О Е) отношение.

. Про "план изучения химии"... Такой универсальной книжульки типа "Университетский курс химии для чайников" пока ещё не написали (не издали), во всяком случае, лично я о такой пока не слышал (кстати, ежели кто о такой знает, поделитесь ссылочкой - память освежить - буду сильно признателен). Не обижайтесь, пожалуйста, за сравнение, но подавать какие-то советы заочно, не видя Вас и не зная Ваш базовый уровень, на мой взгляд, всё равно, что пытаться лечить острый панкреатит (по предположению пациента) по телефону.

. Насчёт учебников и обратной связи с авторами, - зря Вы так категорично. Раньше в каждом "букваре" координаты авторов указывать хорошим тоном считалось, не говоря уже о редколлегии ("для замечаний и предложений", так сказать). Не думаю, что нынче все изменилось сильно к худшему.

 

. Универсального рецепта, на мой взгляд, просто нет. Читайте больше, читайте разное, чтобы по-возможности кругозор пошире был. Ну, а там, что не понимать шибко станете, задавайте вопросы, только поконкретнее, м.б. обчеством и поспособствуем Вашему "горю", ежели опыта и интеллектуального потенциала достанет, конечно.

 

. Удачи и терпения Вам!!!

 

P.S. Только теперь подумал, не зря ли я про коньяк-то, за пропаганду кр. сп. напитков не воспримут?! Или в качестве дискредитации профсообщества... Ну, да ладно... Бог не выдаст...

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...