Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, как можно получить неопентан? Метод изомеризации н-пентана с помощью катализатора на основе сульфатированного оксида циркония подходит для получения неопентана?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как можно получить неопентан? Метод изомеризации н-пентана с помощью катализатора на основе сульфатированного оксида циркония подходит для получения неопентана?

осмелюсь спросить, для чего он нужен? насчет вашего катализатора. Думаю он просто даст на выходе изопентан, с 1% 2,2-диметилпропана

Изменено пользователем Fnjkee

Поделиться сообщением

при изомеризации на данных катализаторах неопентана почти не получается, гораздо меньше даже 1%

Поделиться сообщением

Этот катализатор и использует нефтеперерабатывающий завод в омске, катлизатор наз-ся СИ 2. Он предназначен для получения изопентана из н-пентана вот ссылка http://nefthim.ru/razrabotki/tehnologii-izomerizatsii/ .Вот у меня возник вопрос, могу ли я изменяя параметры процесса получить неопентан?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...