Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хлорид серебра AgCl


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 минут назад, ДмитрийМ сказал:

Серебро в серной заметно растворяется, да и в общем то добавлять кислоту для цинка (и для алюминия) смысла нет.

в соляной тоже серебро заметно растворимо. и подкислять надо и перемешивать, иначе много хлора останется.

у меня как то такие выводы остались.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, бродяга_ сказал:

вырастили и палладий и много разных из платиновой группы.

http://www.periodictable.ru/046Pd/Pd.html

мне еще осмия и рения кристаллы понравились, форма кристаллов как бы добавляют характерные свойства каждого металла.

http://finesell.ru/platinoid/osmij.html

 

Это все, плюс золото - относительно крупноблочные поликристаллы. До истинных монокристаллов там далеко.

Помню, када-то аналитики просили хлористый цезий чуть почистить, вот там был монокристалл - миллиметров 30 диаметром и в длину миллиметров 200. Но выглядел как кусок стеклянного лома - какая  Бриджменом огранка.

Ссылка на комментарий
В Wednesday, August 22, 2018 в 18:23, ДмитрийМ сказал:

Так написали же сами... гидроксохлоридом, который как мерзкая слизь забьёт всё и вся и замучаетесь отмывать.

Это промежуточный результат.Далее и он разложится и гидрооксид алюминия прекратит реагировать с солянкой...Дело в том,что он с ней реагирует свежевыпавшим,а "полежавший" уже не реагирует.

Приблизительно то же происходит и с алюминием в щелочи.

Если вы почитаете ,что пишут в интернетах,то...алюминий превращается в алюминат ,который будет в растворе.

По факту после растворения раствор охлаждается и из него выпадает гидрооксид,который почему то уже не хочет реагировать с щелочью.

Загружаем очередную порцию алюминия и процесс пошел дальше...пока щелочь не скиснет (превретится в карбонат).

Ссылка на комментарий
В Wednesday, August 22, 2018 в 00:39, Монстр сказал:

Вы, походу оба ущербны:ни один, ни второй не имет представления,о чём говорят

 

Да нет ,это ты ущербный .И я даже знаю зачем ты эту муйню пишешь - типа борешся с конкурентами.Найдется дурачок - поверит тебе - у него не получится - одним конкурентом меньше...

Ссылка на комментарий
В 22.08.2018 в 22:28, Леша гальваник сказал:

там был монокристалл - миллиметров 30 диаметром и в длину миллиметров 200.

такую красоту надо фотать со всех сторон и здесь на форуме показать.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Ваня Ветров сказал:

Это промежуточный результат.Далее и он разложится и гидрооксид алюминия прекратит реагировать с солянкой...Дело в том,что он с ней реагирует свежевыпавшим,а "полежавший" уже не реагирует.

Приблизительно то же происходит и с алюминием в щелочи.

Если вы почитаете ,что пишут в интернетах,то...алюминий превращается в алюминат ,который будет в растворе.

По факту после растворения раствор охлаждается и из него выпадает гидрооксид,который почему то уже не хочет реагировать с щелочью.

Загружаем очередную порцию алюминия и процесс пошел дальше...пока щелочь не скиснет (превретится в карбонат).

Ваш вариант в "формулах" ?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Kolektor сказал:

Ваш вариант в "формулах" ?

Нафига в теме про хлорид серебра обсуждается растворение алюминия в щелочи, но Иванушка просто рассказал, свою интерпретацию, своих наблюдений видимо. Но мы же каждое утро видим восход солнца на востоке, и заход на западе, но не верно интерпретировать это наблюдение, как вращение солнца вокруг земли. У Иванушки нет понимания, но куча апломба, как в русских народных сказках)) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, dmr сказал:

Нафига в теме про хлорид серебра обсуждается растворение алюминия в щелочи, но Иванушка просто рассказал, свою интерпретацию, своих наблюдений видимо. Но мы же каждое утро видим восход солнца на востоке, и заход на западе, но не верно интерпретировать это наблюдение, как вращение солнца вокруг земли. У Иванушки нет понимания, но куча апломба, как в русских народных сказках)) 

а нафига драгмет лезет на русский форум не зная русского языка

Ваня Ветров рассказал как он добыл пять литров гидрооксида алюминия на практике и что про это пишут в интернетах

Это в русском языке называется ПРИМЕР,а ПРИМЕР не всегда бывает точно по теме ,могут быть и отклонения.

Специально для тебя разжевываю 

Допустим на практике мы получаем в конце концов кислоту и гидрооксид.

НАПРИМЕР то же самое происходит со щелочью и алюминием.

 

 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Kolektor сказал:

Ваш вариант в "формулах" ?

нет у меня варианта

есть другой - я бросил кусок алюминия в раствор хлорида меди 

получил на дне черный и белый порошок 

там не было столько кислоты,чтобы весь алюминий стал гидроксохлоридом

я как бы предположил самый вероятный исход событий

и я на нем не настаиваю

можете предложить свой

также любой желающий может обосновать мою теорию

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...