Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бихромат амония оптом.


Zeke131

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день господа. Хочу обратиться с вопросом. Дело в том, что я хочу синтезировать бихромат аммония. Но методики на эту тему найти не где не могу. Все что советуют это смешать ангидрид хрома с аммиаком

  Дело вот в чем. Не могу подобрать пропорцию, и самое главное хочется делать его в больших обобьем на продажу.  Но в большом обьеме вообще ни чего не получается. При добавление аммиака в раствор хрома, смесь нагревается и в дальнейшем аммиак испортиться на границе раствора не успевая вступить в реакцию. А то что попадает не возможно измерить, и поэтому каждый раз получиться разный продукт. то монохромат, то вообще не долет по аммиаку. Не знаю что делать. Помогите кто знает. 

Побывал смешивать при постоянном перемешивании раствора, стало лучше. Побывал подавать аммиак в центр раствора по трубке, то же стало лучше, но все равно не комильфо. Заказчики говорят цвет не тот. 

Жду конструктива. . 

Ссылка на комментарий

Добрый день господа. Хочу обратиться с вопросом. Дело в том, что я хочу синтезировать бихромат аммония. Но методики на эту тему найти не где не могу. Все что советуют это смешать ангидрид хрома с аммиаком

  Дело вот в чем. Не могу подобрать пропорцию, и самое главное хочется делать его в больших обобьем на продажу.  Но в большом обьеме вообще ни чего не получается. При добавление аммиака в раствор хрома, смесь нагревается и в дальнейшем аммиак испортиться на границе раствора не успевая вступить в реакцию. А то что попадает не возможно измерить, и поэтому каждый раз получиться разный продукт. то монохромат, то вообще не долет по аммиаку. Не знаю что делать. Помогите кто знает. 

Побывал смешивать при постоянном перемешивании раствора, стало лучше. Побывал подавать аммиак в центр раствора по трубке, то же стало лучше, но все равно не комильфо. Заказчики говорят цвет не тот. 

Жду конструктива. . 

Без знания химии это самоубийство, хромовый ангидрид не только сильнейший окислитель, он канцероген и однажды это всплывет. 

Ссылка на комментарий

Добрый день господа. Хочу обратиться с вопросом. Дело в том, что я хочу синтезировать бихромат аммония. Но методики на эту тему найти не где не могу. Все что советуют это смешать ангидрид хрома с аммиаком

 

Методика описана у Карякина.

Карякин Чистые химические вещества

Ссылка на комментарий

И у Ключникова. В школе пытался делать из твёрдого хромового ангидрида и концентрированного аммиака - из-за нагрева при реакции продукт частично разлагался. Надо делать в растворе и потом выпаривать.

Изменено пользователем antabu
Ссылка на комментарий

Дело в том, что раствор ангидрида с 25% аммиаком смешивается. Но из за того, что раствор начинает навариваться, аммиак при попадании испаряется и не успевает вступать в реакции. И подобрать концентрации не получается.

Кто ни будь знает как его в промышленном обобьем на заводе делают.   

Говорят что типа его ни кто не производит и большой спрос до 1500 за кг. 

Ссылка на комментарий

Говорят что типа его ни кто не производит и большой спрос до 1500 за кг. 

 

даже в знаменитом грабёжными ценами русхимике http://rushim.ru/product_info.php?products_id=3920 980руб за кг цена

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...