Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Zeke131

Бихромат амония оптом.

Рекомендованные сообщения

Добрый день господа. Хочу обратиться с вопросом. Дело в том, что я хочу синтезировать бихромат аммония. Но методики на эту тему найти не где не могу. Все что советуют это смешать ангидрид хрома с аммиаком. 

Дело вот в чем. Не могу подобрать пропорцию, и самое главное хочется делать его в больших обобьем на продажу.  Но в большом обьеме вообще ни чего не получается. При добавление аммиака в раствор хрома, смесь нагревается и в дальнейшем аммиак испортиться на границе раствора не успевая вступить в реакцию. А то что попадает не возможно измерить, и поэтому каждый раз получиться разный продукт. то монохромат, то вообще не долет по аммиаку. Не знаю что делать. Помогите кто знает. 

Побывал смешивать при постоянном перемешивании раствора, стало лучше. Побывал подавать аммиак в центр раствора по трубке, то же стало лучше, но все равно не комильфо. Заказчики говорят цвет не тот. 

Жду конструктива. . 

Поделиться сообщением

Добрый день господа. Хочу обратиться с вопросом. Дело в том, что я хочу синтезировать бихромат аммония. Но методики на эту тему найти не где не могу. Все что советуют это смешать ангидрид хрома с аммиаком. 

Дело вот в чем. Не могу подобрать пропорцию, и самое главное хочется делать его в больших обобьем на продажу.  Но в большом обьеме вообще ни чего не получается. При добавление аммиака в раствор хрома, смесь нагревается и в дальнейшем аммиак испортиться на границе раствора не успевая вступить в реакцию. А то что попадает не возможно измерить, и поэтому каждый раз получиться разный продукт. то монохромат, то вообще не долет по аммиаку. Не знаю что делать. Помогите кто знает. 

Побывал смешивать при постоянном перемешивании раствора, стало лучше. Побывал подавать аммиак в центр раствора по трубке, то же стало лучше, но все равно не комильфо. Заказчики говорят цвет не тот. 

Жду конструктива. . 

Без знания химии это самоубийство, хромовый ангидрид не только сильнейший окислитель, он канцероген и однажды это всплывет. 

Поделиться сообщением

Методика описана у Карякина.

Карякин Чистые химические вещества

Поделиться сообщением

И у Ключникова. В школе пытался делать из твёрдого хромового ангидрида и концентрированного аммиака - из-за нагрева при реакции продукт частично разлагался. Надо делать в растворе и потом выпаривать.

Изменено пользователем antabu

Поделиться сообщением

Дело в том, что раствор ангидрида с 25% аммиаком смешивается. Но из за того, что раствор начинает навариваться, аммиак при попадании испаряется и не успевает вступать в реакции. И подобрать концентрации не получается.

Кто ни будь знает как его в промышленном обобьем на заводе делают.   

Говорят что типа его ни кто не производит и большой спрос до 1500 за кг. 

Поделиться сообщением

Говорят что типа его ни кто не производит и большой спрос до 1500 за кг. 

даже в знаменитом грабёжными ценами русхимике http://rushim.ru/product_info.php?products_id=3920 980руб за кг цена

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...