Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Это правда по-украински или прикол?


Odding

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Обґрунтуйте існування генетичних зв’язків між класами неорганічних речовин

 

Тему про украинский язык не нашел, пусть будет новая.

Украинский всегда немного смешной для русско говорящих, но это просто шедевр.

 

Ссылка на комментарий

в каком месте смеяться?

был в украине премьер российского происхождения, некто Азиров (азаров), тот был действительно мастером украинской словесности. не зная языка слова сам придумывал. так с его подачи язык обогатился такими словами как "папередники", "бимба", еще ряд других, но самое шедевральное "КРОВОСИСИ"! )))).

а в целом - в любом языке найдется что то, на другом языке звучащее смешно.

Ссылка на комментарий

Да много потешных слов в украинском для русско - говорящего человека. 

Шо, звук между Г и Х. Для русско - говорящего это звучит картаво. 

Вообще я без претензий, исторически сложилось.. 

Ссылка на комментарий

Забавные есть и языки и говоры. Я вологодских к примеру без улыбки не могу слушать.

У нас закарпатский украинский не сразу поймешь хотя он на 99 процентов обычный украинский.

Ссылка на комментарий

Если отрицания нет, то я продолжу :)

У меня есть предположение, что русско - говорящие от Урала до Инфинити относятся к украинцам с низхождением из лингвистических соображений. 

Дело в том, что звук между Г и Х издают дети в процессе освоения языка. Если ребёнок не может освоить эти звуки, то это упущение родителей. Конечно бывают анатомические дефекты речи, но сейчас не о них. Так моё предположение заключается в переносе этого явления на украинскую речь. 

Ссылка на комментарий

Если отрицания нет, то я продолжу :)

У меня есть предположение, что русско - говорящие от Урала до Инфинити относятся к украинцам с низхождением из лингвистических соображений. 

 

У меня есть предположение ,  что мало-мальски образованные русскоговорящие пишут это слово без дефиса. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...