Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прошу помощь с идентификацией вещества


mishka1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить наименование вещества.
Это порошок, в толще - бежевого (светло-светло-коричневого цвета). Запаха не чувствуется. В ультрафиолете (254 и 365 нм) и ИК-980 нм свечения нет. При нанесении тонким слоем на светлую поверхность практически невидим. При касании этого порошка влажными пальцами, происходит стойкое окрашивание кожи в зелёный цвет. Выглядит так, как будто намазал пальцы зелёнкой из аптеки. И не смывается с кожи также долго, как и зелёнка.
Хочется приобрести этот химикат, но не знаю названия. Выручите, пожалуйста, если кто-то знает что это за вещество.
Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

Предложу альтернативу. Несмываемое грязно-синее окрашивание кожи оставляет нингидрин, который сам по себе является белым порошком.

Благодарю за ответ! Но хотелось бы стойкое зелёное окрашивание. У меня есть флакончик с остатками этого препарата, то есть это не волшебство. Он существует.  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить наименование вещества.

Это порошок, в толще - бежевого (светло-светло-коричневого цвета). Запаха не чувствуется. В ультрафиолете (254 и 365 нм) и ИК-980 нм свечения нет. При нанесении тонким слоем на светлую поверхность практически невидим. При касании этого порошка влажными пальцами, происходит стойкое окрашивание кожи в зелёный цвет. Выглядит так, как будто намазал пальцы зелёнкой из аптеки. И не смывается с кожи также долго, как и зелёнка.

Хочется приобрести этот химикат, но не знаю названия. Выручите, пожалуйста, если кто-то знает что это за вещество.

Заранее благодарю!

Такие реактивы без названия и не понять что, рекомендуется уничтожать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вам бы к криминалистам на форум, они спецы по химическим ловушкам, вы же с этой целью собираетесь использовать порошок?

Я как раз и занимаюсь производством химловушек.  И это вещество хочу использовать для расширения ассортимента. Я знаю кто его продаёт, но там оно проходит под названием "Зелёнка", что никак его не идентифицирует, и стоит 760 000 рублей без НДС за 1 кг.  А химическое название они не выдают. 

А криминалисты покупают все эти препараты, и у меня в том числе. А химическим составом они не занимаются.  То есть я готов заплатить тому кто сможет мне помочь с поиском этого химиката по приемлемой цене. 

Изменено пользователем mishka1
Ссылка на комментарий

Да что угодно может быть, например α-нафтолфталеин

или лейкоформа того же бриллиантового зеленого или малахитового зеленого.

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...