Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
mishka1

Прошу помощь с идентификацией вещества

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить наименование вещества.
Это порошок, в толще - бежевого (светло-светло-коричневого цвета). Запаха не чувствуется. В ультрафиолете (254 и 365 нм) и ИК-980 нм свечения нет. При нанесении тонким слоем на светлую поверхность практически невидим. При касании этого порошка влажными пальцами, происходит стойкое окрашивание кожи в зелёный цвет. Выглядит так, как будто намазал пальцы зелёнкой из аптеки. И не смывается с кожи также долго, как и зелёнка.
Хочется приобрести этот химикат, но не знаю названия. Выручите, пожалуйста, если кто-то знает что это за вещество.
Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

Предложу альтернативу. Несмываемое грязно-синее окрашивание кожи оставляет нингидрин, который сам по себе является белым порошком.

Поделиться сообщением

Предложу альтернативу. Несмываемое грязно-синее окрашивание кожи оставляет нингидрин, который сам по себе является белым порошком.

Благодарю за ответ! Но хотелось бы стойкое зелёное окрашивание. У меня есть флакончик с остатками этого препарата, то есть это не волшебство. Он существует.  

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить наименование вещества.

Это порошок, в толще - бежевого (светло-светло-коричневого цвета). Запаха не чувствуется. В ультрафиолете (254 и 365 нм) и ИК-980 нм свечения нет. При нанесении тонким слоем на светлую поверхность практически невидим. При касании этого порошка влажными пальцами, происходит стойкое окрашивание кожи в зелёный цвет. Выглядит так, как будто намазал пальцы зелёнкой из аптеки. И не смывается с кожи также долго, как и зелёнка.

Хочется приобрести этот химикат, но не знаю названия. Выручите, пожалуйста, если кто-то знает что это за вещество.

Заранее благодарю!

Такие реактивы без названия и не понять что, рекомендуется уничтожать.

Поделиться сообщением

Вам бы к криминалистам на форум, они спецы по химическим ловушкам, вы же с этой целью собираетесь использовать порошок?

Поделиться сообщением

Вам бы к криминалистам на форум, они спецы по химическим ловушкам, вы же с этой целью собираетесь использовать порошок?

Я как раз и занимаюсь производством химловушек.  И это вещество хочу использовать для расширения ассортимента. Я знаю кто его продаёт, но там оно проходит под названием "Зелёнка", что никак его не идентифицирует, и стоит 760 000 рублей без НДС за 1 кг.  А химическое название они не выдают. 

А криминалисты покупают все эти препараты, и у меня в том числе. А химическим составом они не занимаются.  То есть я готов заплатить тому кто сможет мне помочь с поиском этого химиката по приемлемой цене. 

Изменено пользователем mishka1

Поделиться сообщением

Да что угодно может быть, например α-нафтолфталеин

или лейкоформа того же бриллиантового зеленого или малахитового зеленого.

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

Обычный нитрат серебра тоже неплохо пачкает кожу, а сам бесцветный

Нитрат серебра окрасит бумагу после нанесения.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...