Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

дистиллированная вода


saturnaly07

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

спасибо если можно ссылку для детского ознакомления со свойствами материала
в продолжение

условия хранения воды сущестуют?

Как медик могу предположить что если в открытом состоянии хранить то обсеменение с пылью живностью  и прочие агенты могут создать среду для зарождения микромира

Ссылка на комментарий

спасибо если можно ссылку для детского ознакомления со свойствами материала

в продолжение

условия хранения воды сущестуют?

Как медик могу предположить что если в открытом состоянии хранить то обсеменение с пылью живностью  и прочие агенты могут создать среду для зарождения микромира

Все зависит от целей.

Нужно больше подробностей.

Ссылка на комментарий

яйцеварка - не коллайдер по устройству (пароварка)

но быстро сагаживается после 2-3 раз образуется накипь которая как ясно снижает время срабатвыания


плюс яйца рекомендуют прокалывать поэтому видимо и испарения органические учасиыуют

Ссылка на комментарий

яйцеварка - не коллайдер по устройству (пароварка)

но быстро сагаживается после 2-3 раз образуется накипь которая как ясно снижает время срабатвыания

плюс яйца рекомендуют прокалывать поэтому видимо и испарения органические учасиыуют

Если имеет место замкнутый цикл, то, да. Нужно юзать дистиллят, но в этом факте есть большие сомнения. Из яиц должна вымываться органика. А каждый раз менять дистиллят можно только если рядом стоит дистиллятор с халявной розеткой. Вывод таков - юзайте обычную воду с небольшой добавкой лимонной кислоты или ЭДТА, или просто используйте предварительно кипяченую воду. :lol:

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

у меня 3х литровая бутыль с дс.водой

вопрос о хранении дс.воды актуален (*портиться или нет не понял)

пока - не понял про неё

использовать надо 15-20 грамм воды поэтому вопрос о добыче воды не стоит она есть и будет надеюсь

хочу понять заморочку надо мне держать на кухне сосуд с д.водой или пользоваться из-под крана пофиг

если не пофиг какой ;%


это не промышленный вопрос может вы только на такие отвечаете

это бытовуха расслабьте

Ссылка на комментарий

яйцеварка - не коллайдер по устройству (пароварка)

но быстро сагаживается после 2-3 раз образуется накипь которая как ясно снижает время срабатвыания

плюс яйца рекомендуют прокалывать поэтому видимо и испарения органические учасиыуют

 

С яйцами дистиллировка не поможет. Яйца - неистощимый источник накипи. Надо антинакипин. Яйца, конечно, с антинакипином варить не надо :), но в промежутках устраивать яйцеварке ПХД с холостой загрузкой с антинакипином.

Вывод таков - юзайте обычную воду с небольшой добавкой лимонной кислоты или ЭДТА

 

Варить яйца в лимонной кислоте? Это надо быть самураем, ящитаю! :)

Ссылка на комментарий

не утешительно

как  для домохозяйки

в инструкции именно так и написано


на форуме химиков на которых нет креста как известно из песни

хотелось бы услышать отсроумное решение

типа вода с уксусом или что то в этом роде


Villen dank про кислоту и самураев прочитал позже чем написал

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...