Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

дистиллированная вода


saturnaly07

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

С яйцами дистиллировка не поможет. Яйца - неистощимый источник накипи. Надо антинакипин. Яйца, конечно, с антинакипином варить не надо :), но в промежутках устраивать яйцеварке ПХД с холостой загрузкой с антинакипином.

 

Варить яйца в лимонной кислоте? Это надо быть самураем, ящитаю! :)

Насколько я понял имеет место конструкция при которой яйки обрабатываются паром. И с них стекает конденсат коий дает накипь. Тут лимонка весьма таки будет работать.

Хотя если расход действительно невелик можно юзать дистиллят.

Ссылка на комментарий

хотя яйца пащот варят вовсе не самураи


Насколько я понял имеет место конструкция при которой яйки обрабатываются паром. И с них стекает конденсат коий дает накипь. Тут лимонка весьма таки будет работать.

Хотя если расход действительно невелик можно юзать дистиллят.

гут наконец то что вразумительное


кислота может являться консервантом ---- могу я смещаьб дистил воду с кислотой лимонной сразу?

Ссылка на комментарий

Насколько я понял имеет место конструкция при которой яйки обрабатываются паром. И с них стекает конденсат коий дает накипь. Тут лимонка весьма таки будет работать.

Хотя если расход действительно невелик можно юзать дистиллят.

 

Ах вот как! Я не знал что такое "яйцеварка". Я думал - это кастрюлька, на которой написано "яйцеварка".

А в таком случае - да, навар с яиц можно нейтрализовать лимонкой на раз-два. И большого расхода не будет.

Ссылка на комментарий

хотя яйца пащот варят вовсе не самураи

гут наконец то что вразумительное

кислота может являться консервантом ---- могу я смещаьб дистил воду с кислотой лимонной сразу?

Можно, но ежели смешаете с обычной водой эффект будет тот же.

Не стоит делать этого если тара алюминиевая.

Консервировать в данном случае нет никакой необходимости.

Ссылка на комментарий

хотя яйца пащот варят вовсе не самураи

 

 

"Яйца пашот" - это что-то эксклюзивное? Знаю всмятку, вмешочек, вкрутую. Если жарить - то глазунью и болтунью (я болтунью люблю, а глазунью - терпеть ненавижу!). Если печь - то просто печёные. А пашот - это как?

 

гут наконец то что вразумительное

 

 

Ну, вы уж нас извините, среди химиков встречаются такие неандертальцы, которые в глаза не видели яйцеварку.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

телевизор я так понимаю и вертолет мы тут не изобрели но резалт такой

 

свойства воды -пофиг -

наличие кислоты в растворе = поможет +

другого решения образования накипи нет +

 

 

 

ПРАВИЛЬНО?

Ссылка на комментарий

а по поводу хранения дистиллированной воды что нибудь скажете?

 

В плотно закрытой банке дистиллят можно хранить месяцами. Теоретически с ним вообще ничего не может случиться даже за геологическое время, но практически срок хранения такой жижи - год. После гарантийного срока там можно с гарантией обнаружить признаки жизни.

С другой стороны, если вы эту жижу в яйцеварке © используете, то население её вас не должно волновать, а химический состав её не изменится даже за время правления Путина.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

у нас в школе химчки были. Но это кровавый сталинизм


я подобную жижу использую для составления чернил из принтерных, глицерина ,спирта для каллиграфии

 

 

если поможете подобрать состав будет вам

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...