Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

денис1

Базы данных масс-спектров.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане!

Читал я тут википедию и внезапно в статье https://ru.wikipedia.org/wiki/Электронная_ионизация нашёл следующее:

Некоторые из общедоступных баз данных содержат спектры ЭУ (electron impact) более 390 000 соединений, которые легко найти с помощью поисковых алгоритмов

Сам я достаточно долго искал базы данных. Нашёл только сайт NIST и их программу MS Search, где в районе 220 000 спектров.

Где эти сайты, которые так легко найти? Подскажите, пожалуйста, если знаете их или вообще знаете хоть какие-то сайты с масс-спектрами.

Поделиться сообщением

Обычно базы данных библиотечных спектров поставляются с прибором и программным обеспечение. Наиболее популярна Nist. Программа Amdis позволяет произвести полный анализ Хроматограмма и сопоставить спектр каждого соединения с библиотечным. Удобно и довольно точно.

Поделиться сообщением

Я скачивал AMDIS с рутрекера, пытался использовать её, но, к сожалению, ничего не получилось. Есть ли какой-то manual для работы с этой программой? Какие вообще расширения файлов она способна открывать?

И неужели нет никаких общедоступных баз данных масс-спектров? Википедия даёт ложную информацию значит? Из общедоступных баз я знаю только NIST WebBook, но там совсем мало спектров.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас