Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
cyrel1pirs

ЭДТА и отравление алюминием!

Рекомендованные сообщения

Добрый день! У меня несколько вопросов к экспертам. Целесообразно ли лечить избыточное накопление алюминия в тканях с помощью ЭДТА? Если да, то в каком виде следует его принимать? 

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня несколько вопросов к экспертам. Целесообразно ли лечить избыточное накопление алюминия в тканях с помощью ЭДТА? Если да, то в каком виде следует его принимать? 

А чем будете лечить последствия отравления ЭДТА? Он ведь, собака, не только алюминий будет выводить.

Может проще отказаться от алюминиевой посуды, и перейти на шапочки из алюминиевой фольги?

Изменено пользователем yatcheh

Поделиться сообщением

А такое бывает? На бокситовом месторождение живете? 

Ранее активно муссировалась теория метафизической связи алюминия и слабоумия (которую, к слову, поддерживал мой школьный учитель химии). Но голос разума говорит что алюминий не может перемещаться в биологических средах организма ибо при тех pH он гидролизован чуть более чем полностью и мирно лежит в осадке.

Если пить ЭДТА - кости станут хрупкие.

Поделиться сообщением

ЭДТА принимать не нужно, для этого уже длительное время применяется ТЕТАЦИН-КАЛЬЦИЙ в форме раствора для инъекций.

Длительность курса лечения и дозировку назначает только врач, самому экспериментировать не желательно

Поделиться сообщением

В США когда-то применялся алюмогель в установках для гемодиализа для почечных больных. При этом оказалось, что алюминий комплексуется с какими-то компонентами плазмы крови, а потом осаждается в мозгу в виде гидроксида. Но это экстремальный случай, обычным людям это не грозит. Алюминий очень распространен в природе, если бы он был токсичен, мы бы с вами здесь не общались. Так что не парьтесь.

Поделиться сообщением

Ну одна из версий акселерации поколения конца 60-х начала 70-х была именно в массовом использовании в общепите алюминиевой посуды. И после появления фаянса и нержавейки она прошла, акселерация.

Поделиться сообщением

Ну одна из версий акселерации поколения конца 60-х начала 70-х была именно в массовом использовании в общепите алюминиевой посуды. И после появления фаянса и нержавейки она прошла, акселерация.

Алюминий-то никуда не делся. А "алюминий и акселерация" - такой же фейк, как "парниковые выбросы". 

Надо полагать, что до 70-х годов ни нержавейки, ни фаянса в употреблении не было, галимый алюминий в ходу был  :lol:

Я вам могу как два пальца об асфальт обосновать феномен акселерации как последствие второй мировой войны, и связанного с этим массового перемещения народов, что и породило эту наследственную девиацию, которая, впрочем, быстро затухла.

Изменено пользователем yatcheh

Поделиться сообщением

Не, в общепите действительно ни котлов кухонных ни массовой штамповки вилок и ложек не было, особенно в армии, вузах и производственных столовых. Лужёные бачки, железо, по моему в "ХиЖ" как раз и писали что выявлен был большой уровень алюминия, к тому же алюминий оказывает сильное влияние именно в период формирования плода. Раньше и позже есть его бесполезно. Вспоминая нашу школу и студенческую столовую с изъеденными бачками для чая и каши.. верится.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...