Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Сергей85

Перекись водорода и изменение ее температуры.

Рекомендуемые сообщения

Если температура изменится резко в положительную сторону - перекись разложится быстрее, чем если бы повышать постепенно, скажем, в течение часа? С 0 до 27 градусов.

Поделиться сообщением

Вы  передачу теплового импульса конкретизируйте...60 гигов одна из гармоник резонанса кислорода

Поделиться сообщением

Вы  передачу теплового импульса конкретизируйте...60 гигов одна из гармоник резонанса кислорода

Заливать 100мл перекиси 0 градусов в 5л воды 27 градусов. Мгновенно.

Поделиться сообщением

Заливать 100мл перекиси 0 градусов в 5л воды 27 градусов. Мгновенно.

Если влить перекись в воду с температурой 27С, то ясен пень, что за час разложится больше, чем если влить её при 0С, а потом час нагревать до 27С. Раньше сядешь - раньше выйдешь быстрее нагреешь - быстрее разложишь.

Поделиться сообщением

Но ВСЯ она не разложится минут за 10-30?

Не разложится, даже на процент. В чистой воде при 27С и без катализаторов вы даже не увидите никаких видимых признаков разложения.

Я говорил о чистой теории. Реально речь может идти о разложении сотых долей процента.

Изменено пользователем yatcheh

Поделиться сообщением

Не разложится, даже на процент. В чистой воде при 27С и без катализаторов вы даже не увидите никаких видимых признаков разложения.

Я говорил о чистой теории. Реально речь может идти о разложении сотых долей процента.

Процесс разложения ОЧЕНЬ хорошо виден при вливании из пузырька струйкой. Кислород порождается под водой. Отсюда и вопрос. Речь о 3% перекиси.

Поделиться сообщением

Процесс разложения ОЧЕНЬ хорошо виден при вливании из пузырька струйкой. Кислород порождается под водой. Отсюда и вопрос. Речь о 3% перекиси.

Так это ещё и 3%-я перекись? Тогда одно из двух. Или у вас вода грязная (много железа), или вам кажется, что там что-то разлагается. Струйка всегда пузырики даёт, вам это, как мужчине, регулярно доводится наблюдать   :lol:

Не разлагается 3%-я перекись при вливании в чистую воду. Хоть при 0С, хоть при 27С.

Поделиться сообщением

Ну так вы сами попробуйте. Я ее не с 1.5м лью и не водопадом, как мужчины. Расстояние от воды 1см. Сила такая, чтобы пузыри под воду не заходили.

Поделиться сообщением

Ну так вы сами попробуйте. Я ее не с 1.5м лью и не водопадом, как мужчины. Расстояние от воды 1см. Сила такая, чтобы пузыри под воду не заходили.

Думаете, я никогда в жизни перекись водой не разбавлял? 

Если у вас перекись разлагается при вливании в воду - значит у вас очень грязная вода. Чудес в химии не бывает.

А если вода грязная - температура тут не важна.

Другой мыслимый вариант - перекись, в результате частичного разложения уже пересыщена кислородом, который и выделяется при выливании её в воду. Хотя, конечно - это притянуто за уши.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас