Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Золото и хлор


Asiya5ga

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!Я решила почистить (продезинфицировать) золотое кольцо,положила его в пластиковый стаканчик с доместосом, и благополучно забыла о кольце. В итоге кольцо пролежало в доместосе 5 дней. Я его вытащила, промыла, а сейчас думаю, не вредно ли данное кольцо носить, вдруг в результате реакции золота и доместоса (хлора) образовалось что то вредное токсичное. Подскажите, пожалуйста, опасно ли носить данное кольцо?

Ссылка на комментарий

Добрый день!Я решила почистить (продезинфицировать) золотое кольцо,положила его в пластиковый стаканчик с доместосом, и благополучно забыла о кольце. В итоге кольцо пролежало в доместосе 5 дней. Я его вытащила, промыла, а сейчас думаю, не вредно ли данное кольцо носить, вдруг в результате реакции золота и доместоса (хлора) образовалось что то вредное токсичное. Подскажите, пожалуйста, опасно ли носить данное кольцо?

Ну, хотели продезинфицировать, можно было в духовке нагреть градусов до 150 или прокипятить в воде, зачем Доместас, золото его не любит. Если кольцо после Доместоса помыли, ничего вредного там нет.

Ссылка на комментарий

К сожалению оно немного потемнело, но носить можно.

Это говорит о невысокой пробе. Возможно проблема из-за примеси серебра. Попробуйте протереть его белой ваткой/тряпочкой смоченной нашатырным спиртом(раствор аммиака). Какого цвета стала тряпочка? Потом промыть кольцо в теплой воде. Иначе серебро может оставить темный след на пальце. Еще кольцо могло стать матовым(пропала полировка).

Изменено пользователем radiodetaleylubitel
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...