Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Asiya5ga

Золото и хлор

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Я решила почистить (продезинфицировать) золотое кольцо,положила его в пластиковый стаканчик с доместосом, и благополучно забыла о кольце. В итоге кольцо пролежало в доместосе 5 дней. Я его вытащила, промыла, а сейчас думаю, не вредно ли данное кольцо носить, вдруг в результате реакции золота и доместоса (хлора) образовалось что то вредное токсичное. Подскажите, пожалуйста, опасно ли носить данное кольцо?

Поделиться сообщением

Добрый день!Я решила почистить (продезинфицировать) золотое кольцо,положила его в пластиковый стаканчик с доместосом, и благополучно забыла о кольце. В итоге кольцо пролежало в доместосе 5 дней. Я его вытащила, промыла, а сейчас думаю, не вредно ли данное кольцо носить, вдруг в результате реакции золота и доместоса (хлора) образовалось что то вредное токсичное. Подскажите, пожалуйста, опасно ли носить данное кольцо?

Ну, хотели продезинфицировать, можно было в духовке нагреть градусов до 150 или прокипятить в воде, зачем Доместас, золото его не любит. Если кольцо после Доместоса помыли, ничего вредного там нет.

Поделиться сообщением

Прополоскать в воде и если кольцо блестит как раньше, то забыть об этом случае.

К сожалению оно немного потемнело, но носить можно.

Поделиться сообщением

К сожалению оно немного потемнело, но носить можно.

Это говорит о невысокой пробе. Возможно проблема из-за примеси серебра. Попробуйте протереть его белой ваткой/тряпочкой смоченной нашатырным спиртом(раствор аммиака). Какого цвета стала тряпочка? Потом промыть кольцо в теплой воде. Иначе серебро может оставить темный след на пальце. Еще кольцо могло стать матовым(пропала полировка).

Изменено пользователем radiodetaleylubitel

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас