Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение серной кислоты из сероводорода


f1nger

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я не умею ни торговаться, ни заигрывать : я обычно говорю окончательную цифру. Вот такой я ...загадочный и не интересный.

Блин! что-то много "я" в последнее время - надо поработать что ли.

Ссылка на комментарий

Торгуйтесь! Мы живём в свободной стране!

Идея ко мне уже пришла - потому всего килорубль - не прогонять же её... но чтоб встать с дивана места силы, приехать в промёрзшую лабораторию, прогреть её хотябы выше 0 и подбирать оптимальные условия процессов, килоевро нужен однозначно!

Ссылка на комментарий

Через пергидроль попробуйте пропустить. Сернистый газ окисляется перекисью до серной кислоты, сероводород, по идее, тоже должен, но дело может осложняться выделением серы. Коллоидная сера тоже наверняка окисляется перекисью до серной кислоты, но это может быть небыстро вследствие гетерогенности процесса. Погуглите тему по русски, по-английски.

Ссылка на комментарий

Я уже в "параллельной" теме свое фи самой идее высказал, лень в деталях повторяться. ;) Но сама идея на "худосочном" источнике сырья делать то, что делается миллионами тонн коммерчески обречена. Если надо избавляться от сероводородя - избавляйтесь в направлении хоть какого то полезного продукта, или в крайнем случае к безвредным отходам.

 

Хелатный метод очистки газов, применяемый газовиками, даст порошкообразную серу, готовое удобрение. На этом бы и остановиться, не пытаясь объять необъяемое и впихнуть ему невпихуемое.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...