Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

f1nger

Получение серной кислоты из сероводорода

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне необходимо разработать технологию утилизации биотехнологических газов с получением серной кислоты. Известно, что давно используют метод мокрого катализа (контактный). Однако, мне нужно предложить свой, либо уже имеющиеся упростить или изменить. Так же было бы неплохо из сероводорода практически получить серную кислоту в лаборатории университета (если это реально в данных условиях). Помогите, пожалуйста, своими мыслями по данному вопросу. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Мне необходимо разработать технологию утилизации биотехнологических газов с получением серной кислоты. Известно, что давно используют метод мокрого катализа (контактный). Однако, мне нужно предложить свой, либо уже имеющиеся упростить или изменить. Так же было бы неплохо из сероводорода практически получить серную кислоту в лаборатории университета (если это реально в данных условиях). Помогите, пожалуйста, своими мыслями по данному вопросу. 

Это у вас курсовик, или диплом? Такого рода задачки надо предлагать в разделе "РАБОТА"  :cn:

Поделиться сообщением

Это у вас курсовик, или диплом? Такого рода задачки надо предлагать в разделе "РАБОТА"  :cn:

ВКР

Поделиться сообщением

ВКР

?

Всесоюзная Контрольная Работа? Великая Китайская Революция? Всемирный Конгресс Рабовладельцев?

Изменено пользователем yatcheh

Поделиться сообщением

?

Всесоюзная Контрольная Работа? Великая Китайская Революция? Всемирный Конгресс Рабовладельцев?

лучше бы что то из предложенного) выпускная квалификационная работа 

Поделиться сообщением

Однако, мне нужно предложить свой, либо уже имеющиеся упростить или изменить. 

Упрощать и изменять уже существующее проще, чем придумывать с нуля что-то новое.

Можно было бы что-нить тут сгенерировать, но ведь надо иметь то, что уже есть. А специально копаться в Сети, искать описания этих мокро-контактных методов - это же время и трудозатраты. 

Я ж вам толкую - решение таких задач надо искать только на возмездной основе.

ИЛИ

Придумать что-то самостоятельно, и предложить обществу оценить, обсудить, осудить, наконец - охаять придуманное :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Если не гнаться за рентабельностью, а просто сделать новый метод - то элементарно.

Килорубль - идея метода, килоевро - метод "под ключ". Если же гнаться - то долгий НИР на десятки-сотни килоевро с туманными перспективами.

Поделиться сообщением

Дёшево что-то.  :au:

Вспоминается старый анекдот ©

Разговор Бенжамина Дизраэли с королевой Англии

- Вы действительно полагаете, что купить можно любую женщину?

- Да, Ваше Величество.

- И сколько вы бы дали за меня?

- Тысячу фунтов.

- Так мало?

- Вот видите, Ваше Величество - вы уже торгуетесь...

• Like 1

Поделиться сообщением

Так новое за 1000 рублей на дороге не валяется. За 1000 рублей можно только конспект старых книжек сделать...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас