Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение серной кислоты из сероводорода


f1nger

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Мне необходимо разработать технологию утилизации биотехнологических газов с получением серной кислоты. Известно, что давно используют метод мокрого катализа (контактный). Однако, мне нужно предложить свой, либо уже имеющиеся упростить или изменить. Так же было бы неплохо из сероводорода практически получить серную кислоту в лаборатории университета (если это реально в данных условиях). Помогите, пожалуйста, своими мыслями по данному вопросу. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мне необходимо разработать технологию утилизации биотехнологических газов с получением серной кислоты. Известно, что давно используют метод мокрого катализа (контактный). Однако, мне нужно предложить свой, либо уже имеющиеся упростить или изменить. Так же было бы неплохо из сероводорода практически получить серную кислоту в лаборатории университета (если это реально в данных условиях). Помогите, пожалуйста, своими мыслями по данному вопросу. 

 

Это у вас курсовик, или диплом? Такого рода задачки надо предлагать в разделе "РАБОТА"  :cn:

Ссылка на комментарий

ВКР

 

?

 

Всесоюзная Контрольная Работа? Великая Китайская Революция? Всемирный Конгресс Рабовладельцев?

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

?

 

Всесоюзная Контрольная Работа? Великая Китайская Революция? Всемирный Конгресс Рабовладельцев?

лучше бы что то из предложенного) выпускная квалификационная работа 

Ссылка на комментарий

Однако, мне нужно предложить свой, либо уже имеющиеся упростить или изменить. 

 

Упрощать и изменять уже существующее проще, чем придумывать с нуля что-то новое.

 

Можно было бы что-нить тут сгенерировать, но ведь надо иметь то, что уже есть. А специально копаться в Сети, искать описания этих мокро-контактных методов - это же время и трудозатраты. 

Я ж вам толкую - решение таких задач надо искать только на возмездной основе.

ИЛИ

Придумать что-то самостоятельно, и предложить обществу оценить, обсудить, осудить, наконец - охаять придуманное :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если не гнаться за рентабельностью, а просто сделать новый метод - то элементарно.

Килорубль - идея метода, килоевро - метод "под ключ". Если же гнаться - то долгий НИР на десятки-сотни килоевро с туманными перспективами.

Ссылка на комментарий

Дёшево что-то.  :au:

 

Вспоминается старый анекдот ©

Разговор Бенжамина Дизраэли с королевой Англии

- Вы действительно полагаете, что купить можно любую женщину?

- Да, Ваше Величество.

- И сколько вы бы дали за меня?

- Тысячу фунтов.

- Так мало?

- Вот видите, Ваше Величество - вы уже торгуетесь...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...