Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
f1nger

Получение серной кислоты из сероводорода

Рекомендованные сообщения

Так новое за 1000 рублей на дороге не валяется. За 1000 рублей можно только конспект старых книжек сделать...

Торгуйтесь! Мы живём в свободной стране!

Поделиться сообщением

Я не умею ни торговаться, ни заигрывать : я обычно говорю окончательную цифру. Вот такой я ...загадочный и не интересный.

Блин! что-то много "я" в последнее время - надо поработать что ли.

Поделиться сообщением

Торгуйтесь! Мы живём в свободной стране!

Идея ко мне уже пришла - потому всего килорубль - не прогонять же её... но чтоб встать с дивана места силы, приехать в промёрзшую лабораторию, прогреть её хотябы выше 0 и подбирать оптимальные условия процессов, килоевро нужен однозначно!

Поделиться сообщением

Через пергидроль попробуйте пропустить. Сернистый газ окисляется перекисью до серной кислоты, сероводород, по идее, тоже должен, но дело может осложняться выделением серы. Коллоидная сера тоже наверняка окисляется перекисью до серной кислоты, но это может быть небыстро вследствие гетерогенности процесса. Погуглите тему по русски, по-английски.

Поделиться сообщением

Я уже в "параллельной" теме свое фи самой идее высказал, лень в деталях повторяться. ;) Но сама идея на "худосочном" источнике сырья делать то, что делается миллионами тонн коммерчески обречена. Если надо избавляться от сероводородя - избавляйтесь в направлении хоть какого то полезного продукта, или в крайнем случае к безвредным отходам.

Хелатный метод очистки газов, применяемый газовиками, даст порошкообразную серу, готовое удобрение. На этом бы и остановиться, не пытаясь объять необъяемое и впихнуть ему невпихуемое.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...