Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
ChemProfi

Тема для исследовательской работы

Рекомендованные сообщения

Подскажите какую нибудь хорошую тему, посерьёзней, желательно что-то связанное с аналитикой. Знаю, что подобные темы были, но я для себя там ничего не нашел, поэтому прошу помочь. Буду очень благодарен. 

Изменено пользователем ChemProfi

Поделиться сообщением

Ну хотя бы одно из двух :rolleyes:

Школьникам любят давать работы из разряда потитровать воду из под крана с целью установления жесткости оной. Однако для этого вам потребуется соответствующее оборудование и реактивы.

Поделиться сообщением

Доступ к оборудованию и реактивам есть. Потитровать воду из крана это примитив, я это и без форума сам бы придумал. 

Поделиться сообщением

"по серьезней" и "с аналитикой" как-то не вяжется. 

Не будьте таким уж снобом, коллега. Разработка хорошего аналитического метода - это не два пальца об асфальт. Как говорил Холмс - "Я дал вам готовое умозаключение, Ватсон, поэтому вам это кажется простым и само собой разумеещимся" :)

Поделиться сообщением

Подскажите какую нибудь хорошую тему, посерьёзней, желательно что-то связанное с аналитикой. ...

:) Исследование зависимости от режимов травления соотношения цинка и меди в растворах и в осадке, образующихся в результате травления латуней в аммиачном травителе.

...Как говорил Холмс - "Я дал вам готовое умозаключение, Ватсон, поэтому вам это кажется простым и само собой разумеещимся" :)

Там речь шла , вроде, как раз о неочевидности выводов, пока опущена вся цепочка рассуждений - на моём опыте это наглядно видно.

Поделиться сообщением

Там речь шла , вроде, как раз о неочевидности выводов, пока опущена вся цепочка рассуждений - на моём опыте это наглядно видно.

Ну, да, там не "умозаключение", а как раз - цепочка рассуждений. 

Пойду спать.

Поделиться сообщением

Пойду спать.

Уже выспались наверно. Вот на синтез соединений, какую тему Вы ситете серьёзной. Синтез какого соединения был бы нужен, но ещё не осуществлён?

Изменено пользователем Ruslan_Sharipov

Поделиться сообщением

Сто пудов нужен синтез таблетки от жадности ! И побольше, побольше !

А так же в виде крема, спрея, пластыря, мазей, ингаляции, и дизайнерских освежителей !

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...