Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Леонид8888

Подскажите у кого есть опыт с ПВА дисперсией

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пожалуйста кто знает подскажите Дисперсия ПВА  пластифицированная и непластифицированная  какая между ними разница а именно какие они образуют пленки и чем эти пленки отличаются я так понял если в ПВА Дисперсии есть пластификатор то пленка более пластичная ?

Неужели такой трудный вопрос ?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, пожалуйста кто знает подскажите Дисперсия ПВА  пластифицированная и непластифицированная  какая между ними разница а именно какие они образуют пленки и чем эти пленки отличаются я так понял если в ПВА Дисперсии есть пластификатор то пленка более пластичная ?

В пластифицированной есть пластификатор, например, ДБФ. С пластификатором пленка более пластичная и более морозостойкая

Поделиться сообщением

Неужели кто то ответил, Спасибо одновременно с ответом я нашел как определить дисперсию чтобы определить вид дисперсии, небольшое ее количество наносят на чистое стекло и выдерживают при комнатной температуре до высыхания. У пластифицированной дисперсии образуется прозрачная эластичная пленка, у непластифицированной — пленка ломкая, снимается со стекла с трудом, крошится.  Реально ли так отличить может тоже знаете? 

Скажите с Пластификатором пленка более пластичная а это свойство временное или остается на долго долго ?

Поделиться сообщением

Реально ли так отличить может тоже знаете? 

Скажите с Пластификатором пленка более пластичная а это свойство временное или остается на долго долго ?

Нужно пробовать.

Свойство постоянное, пока не испарился пластификатор. Испаряется он очень медленно, но все-таки испаряется. ПВХ линолеум через 30 лет становится хрупким из-за испарения пластификатора.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас