Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

GoodGirl

давление пара над жидкостью продукта

Рекомендуемые сообщения

если  я провожу эксперимент с реагентом, допустим А, я знаю его давление пара над жидкостью, но не знаю что получу в качестве продукта, то следовательно не знаю и давления продуктов , то как быть в такой ситуации

Поделиться сообщением

если  я провожу эксперимент с реагентом, допустим А, я знаю его давление пара над жидкостью, но не знаю что получу в качестве продукта, то следовательно не знаю и давления продуктов , то как быть в такой ситуации

А если не знаете, что получите, то зачем вам давление пара неизвестного продукта?

У вас в задаче одни неизвестные. Что за эксперемент, идет ли реакция в жидкой или паро - газовой фазе, открытая система или замкнутая и т.п. 

• Like 1

Поделиться сообщением

закрытая система, чтобы не превысило давление системы. Работаю с нестандартным веществом

Поделиться сообщением

закрытая система, чтобы не превысило давление системы. Работаю с нестандартным веществом

Вы прикиньте расчётную температуру кипения в ACD Labs, например, он с погрешность +-30 град. С вам предскажет. От неё прикините давление пара при заданной температуре. Ну и систему берите с запасом по прочности.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас