Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужны различные реактивы


pyropractic

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую.

Интересуют вот такие реактивы.

Магний МПФ-4 (дешевле 800р кг)
Цирконий порошок ПЦрК-2
Перхлорат Аммония (дешевле 600р)
Оксалат лития

Висмут 3 оксид (дешевле 2000р)

Свинцовый сурик(дешевле 500р)

Акароидная смола(или идеально вообще это Red Gum)

Шеллак

Хлорная кислота

Бензоаты (стронция,меди)

И ещё очень нужен гидроксид стронция(его вообще нигде не могу найти).

Если у кого есть что,пишите,желательно в Москве,но если несколько позиций то не принципиально особо.

По количеству надо не много чего то на пробу 0.5 кг, но в основном по 1-2 кг надо.

 

Ссылка на комментарий

Могу предложить сурик по 450р/кг

Остальные ограничения по ценам нереальные. Если только удастся найти обладателя советского тухляка и сторговаться с ним. Мпф-4 могу предложить по 700 руб/кг,если возьмете бочку 25 кг. И ещё несколько позиций готов предложить, но чувствую,что ограничения по цене не осилю ((

Ссылка на комментарий

Судя по обозначенным ценам магазинчик мр. Магу вам известен. Стронция у него карбонат есть 150 р/кг - дешево и сердито ящитаю, и гидроксид не нужен. А вот ПЦрК-2 действительно "его вообще нигде не могу найти", только для юриков. Это я к тому, что от 1-2 кг циркония тоже не откажусь, если что, думаю в виде "советского тухляка" он тоже хорош и годен  :bf: 

 

Или извратиться самому "сварить" из диоксида?  http://metal-archive.ru/redkie-metally/4322-vosstanovlenie-dvuokisi-titana-i-dvuokisi-cirkoniya-gidridom-kalciya.html

А вот кстате потенциальный способ измельчения компактного циркония:

 

 

Оптимальная температура поглощения водорода цирконием 300—400°.
В отличие от кислорода и азота почти весь поглощенный титаном и цирконием водород может быть удален из металлов при нагревании их в вакууме при температуре 1000—1200°.

то есть делаем гидрид, его измельчаем и прокаливаем в вакууме. Извращение таки, все равно что калийку через нитрат  серебра получать :ds:  Покупаем дорогущий компактный цирконий, полученный из порошка, чтоб его измельчить. Хотя эврика, можно купить гидрид циркония! Цена явно опечатка, она одинакова на все позиции: http://yugreaktiv.satom.ru/p/70506843-cirkoniya-gidrid-postavka-ot-1-kg/

И работают только с юридическими лицами.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Да магу знаю.Гидроксид стронция нужен для другого,мне нужно получить бензоат стронция,и пока очень хороший вариант бензойная кислота и гидроксид.А с бензоатом натрия например, будет уже примесь натрия,что не желательно.

Ссылка на комментарий

Так мя и говорю, карбонат стронция пригоден для других солей не хуже гидроксида. Причем для этого даже кислоту "в Н-форме" юзать не обязательно, с аммиачкой при варке нитрат отлично получается, несмотря на малую растворимость карбоната.

 

С цирконием предлагаю подумать над коллективной закупкой. Набрать некоторое количество желающих,  скинуться Антразо килограммов на 10, он как юридическое лицо (предполагаю ИП) без проблем закупится в походящем по цене месте и разошлет нам. Вся проблема в том, что даже если он согласится, то современные цены на сабж далеко не такие вкусные, как недавно были у Магу (2000р/кг). 

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Могу предложить оксид висмута по 2000 рублей/кг, это как раз старый марки "чда" и его не больше 1 кг. Но реактив в Новосибирске.

Порошок магния тоже есть, но не помню марку.

 

Цена явно опечатка, она одинакова на все позиции: http://yugreaktiv.satom.ru/p/70506843-cirkoniya-gidrid-postavka-ot-1-kg/

У этих Югреактив постоянно что ни спросишь - либо нет, либо цена космическая. Это касаемо редких реактивов.

Ссылка на комментарий

Сбылись мечты идиота, дешевый цирконий в Нерезиновске есть, лом и стружка: https://specmetallmaster.metalloprokat.ru/tsvetmet/zirkoniy/

По такой цене можно и 10 кг лома купить, но там похоже самовывоз. Ням-ням, вкусно, можно наладить гаражное производство порошка из лома через гидрид!

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Так мя и говорю, карбонат стронция пригоден для других солей не хуже гидроксида. Причем для этого даже кислоту "в Н-форме" юзать не обязательно, с аммиачкой при варке нитрат отлично получается, несмотря на малую растворимость карбоната.

 

 

Мы друг друга не поняли.Мне нужен в итоге бензоат стронция,т.к его так хрен купишь,либо будет очень дорого для моих задач.Самое хорошее получение это из гидроксида.Из карбоната стронция получится ли сделать с бензойной кислотой - бензоат стронция?Как я понимаю нет,т.к что карбонат что безойная кислота не растворимы.Подскажите кто знает может.(P.C по химии 2,так что не уверен совсем в своих суждениях).Предложите ещё может какой способ получении бензоата стронция(,с раствором других солей на выходе не желательно.)

Изменено пользователем pyropractic
Ссылка на комментарий

Из карбоната и бензойки отлично выйдет, там других вариантов нет. Это бл..д теория н...х. Там иначе быть не может, :bn::az::ay: :ay: :do:   Это теория, подтвержденная практикой на других ЩЗМ. Стронций- не исключение.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Мы друг друга не поняли.Мне нужен в итоге бензоат стронция,т.к его так хрен купишь,либо будет очень дорого для моих задач.Самое хорошее получение это из гидроксида.Из карбоната стронция получится ли сделать с бензойной кислотой - бензоат стронция?Как я понимаю нет,т.к что карбонат что безойная кислота не растворимы.Подскажите кто знает может.(P.C по химии 2,так что не уверен совсем в своих суждениях).Предложите ещё может какой способ получении бензоата стронция(,с раствором других солей на выходе не желательно.)

раствори избыток бензойки в водном аммиаке, профильтруй и прилей к любой соли стронция. Выпадет, в натуре, бензоат стронция. Бля буду.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...