Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что случилось с алюминием?


sienna

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сварного шва я тут не вижу

это чайник, в новом ничего не было, через какое-то время появилось

Вероятно образовались трещинки в дюрале в местах максимальных деформаций, забивается туда что-то, может и оксиды железа и не вымывается при чистки, потом начинает давать хвосты. А может в этих местах коррозия более интенсивная, в дюрале 4-5% Cu+Fe+Mn вот и дают хвосты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Вероятно образовались трещинки в дюрале в местах максимальных деформаций, забивается туда что-то, может и оксиды железа и не вымывается при чистки, потом начинает давать хвосты. А может в этих местах коррозия более интенсивная, в дюрале 4-5% Cu+Fe+Mn вот и дают хвосты.

Всегда считал, что для посуды используют или чистый алюминий или силумин.

Ссылка на комментарий
Ничего случайного. Обычное "управление качеством". Специально внедрённое включение начало разрушать чайник. Шоб слишком долго не служил. Не дольше гарантийного срока.

Я что то недопонял - чайник - sienna, как кто и зачем четыре дырки пробил?

Ссылка на комментарий

Я что то недопонял - чайник - sienna, как кто и зачем четыре дырки пробил?

дырки в носике чайника

Вероятно образовались трещинки в дюрале в местах максимальных деформаций, забивается туда что-то, может и оксиды железа и не вымывается при чистки, потом начинает давать хвосты. А может в этих местах коррозия более интенсивная, в дюрале 4-5% Cu+Fe+Mn вот и дают хвосты.

Если провести пальцем - то в этих местах как будто крошки прилипшие

Но впринципе я поняла,  если в алюминии х% чего-то левого, то вопрос снят

Ссылка на комментарий
Вероятно образовались трещинки в дюрале в местах максимальных деформаций, забивается туда что-то, может и оксиды железа и не вымывается при чистки, потом начинает давать хвосты. А может в этих местах коррозия более интенсивная, в дюрале 4-5% Cu+Fe+Mn вот и дают хвосты.

Всё проще, уважаемый Aversun.

В пятницу вечером по какой то причине оставили открытый чайник с остатками воды. Утром в субботу не удалось вспомнить этот факт как и то, куда остатки воды делись из чайника. От вечера до утра часть воды успела высохнуть и дала кольцевой солевой след, ну немного ржавчины из водопровода попало вместе с водой и влипло в след из солей-карбонатов. Когда моя мама для цветов отстаивает воду из-под крана, как раз такие кольцевые следы за ночь и образуются, только она в её примерно 75 лет помнит во сколько времени налила воду и куда ставила. Зимой из-за отопления воздух в комнате сухой, ночи хватает. Ну один в один по фото. И ноль другой информации от Siena.

Честный и всегда трезвый автор всегда начнёт с описания что где когда и как было с изделием, минимальной культуры студент пятого курса и больше хотя бы мелом на стенке чайника укажет стрелками или иными знаками что именно есть предмет вопроса. Или словами опишет. И обязательно укажет этот предмет вопроса - просто любопытство или что то вредящее чему-то/кому-то в какой-то деятельности.

Да ладно чайник, кому придет в голову в него заглядывать?

Золотые монеты недавней чеканки также ржавеют(Георгий Победоносец).

Представьте, что чувствует человек купивший монету за 24000 рублей и в одно не очень прекрасное утро обнаруживший, что его монета начала ржаветь. :bu:

v7nushpvrxdbe5tf.jpg

Простите за неприятный для вас отзыв, но куда вы смотрели при покупке - если у коня гениталии как у человека, легко догадаться было бы и про химсостав монеты.

В Москве всё всегда так делают последние примерно 6-7 веков. Весь Мир это знает. Если написано "сделано в Москве" и товар качественный, ну может просрочка или вложение меньше обозначенного - значит иногороднюю продукцию в Москве перефасовали, это тоже весь цивилизованный Мир знает.

Ссылка на комментарий

Простите за неприятный для вас отзыв, но куда вы смотрели при покупке - если у коня гениталии как у человека, легко догадаться было бы и про химсостав монеты.

В Москве всё всегда так делают последние примерно 6-7 веков. Весь Мир это знает. Если написано "сделано в Москве" и товар качественный, ну может просрочка или вложение меньше обозначенного - значит иногороднюю продукцию в Москве перефасовали, это тоже весь цивилизованный Мир знает.

Это не мое фото и не моей монеты. Я свои дома не храню, и, надеюсь, что сними такого не случится. Хотя пишут, что этот дефект известен и на стоимости монеты не сказывается. Это загрязнение металлом матрицы при штамповке. Можно отмыть кислотой, но не рекомендуют вскрывать пластиковую оболочку монеты.

Про конские гениталии Вам показалось. :lol: В описании монеты их нет, иначе бы не применно их наличие было бы описанно как особенность монеты и в Китае они бы пользовались бешеным успехом.

Про чайник я тоже в начале подумал, что это окалина из водопровода, но на фото видно, что это не самая нижняя точка, но в тоже время это та точка, где матрица сильнее всего трется по вытягиваемой детали. И если даже золотые монеты могут потихоньку разрушать матрицу(это официальное заключение причины появления пятен - пожалели кислоты на отмывку монет), то алюминий с его оксидной пленкой тем более способен на подобное. Опсности для здоровья это явление не несет. Можно немного прокипятить с лимонкой, но без фанатизма, а то сожрет чайник. После чайнику надо дать постоять на воздухе без воды, тк под слоем воды окисная пленка плохо образуетя. Это если под частичками железа будет голый металл без оксидной пленки.

Изменено пользователем radiodetaleylubitel
Ссылка на комментарий

 

После того, как чайник постоял на воздухе без воды, эти ржавые разводы покрылись чем-то похожим, пардон, на сопли))

Выкиньте его на помойку, как и предыдущий свой чайник из латуни и купите электрический из нержавейки ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Между прочим, он идеальной формы для чайника и объема


Вот почему не делать латунных чайников или медных или из нержавейки и внутри слой серебра? Или золота


А про чайник я ВСЕ написала: достала новый из коробки, стала воду в нем кипятить, каждый день внутрь не заглядывала, ибо не ожидала ничего подобного, через неделю примерно обнаружила

гарантийный же срок закончился в 85 году))

Изменено пользователем sienna
Ссылка на комментарий

Вот почему не делать латунных чайников или медных или из нержавейки и внутри слой серебра? Или золота

Цинк, медь и серебро - токсичные металлы и все их соли тоже токсичные.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...