Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
1abashevasashamail

Помогите!ПППОООМММОООГИИИИТТЕЕЕ!

Рекомендованные сообщения

РАССЧИТАТЬ сколько фосфорной кислоты находиться в кока коле

Изменено пользователем 1abashevasashamail

Поделиться сообщением

А есть какие-нибудь отправные сведения, чтобы рассчитывать? Если нет, то только анализ делать, или по рН - если там других закислителей нет.

Поделиться сообщением

Пищевая ценность 

(на 100 мл) Калорийность 42 ккал Белки 0 Жиры 0 Углеводы 10,6 г Натрий < 11,0 мг Калий 1,0 мг Кальций 4,0 мг Магний 1,0 мг Фосфор около 17 мг

Там написано что 17,но мне нужно как то рассчитать это.Мне по химии очень нужно.

А есть какие-нибудь отправные сведения, чтобы рассчитывать? Если нет, то только анализ делать, или по рН - если там других закислителей нет.

Пищевая ценность 
(на 100 мл) Калорийность 42 ккал Белки 0 Жиры 0 Углеводы 10,6 г Натрий < 11,0 мг Калий 1,0 мг Кальций 4,0 мг Магний 1,0 мг Фосфор около 17 мг

Там написано что 17,но мне нужно как то рассчитать это.Мне по химии очень нужно.

Поделиться сообщением

Если считать, что весь фосфор в кислоте, то и считайте, исходя из доли фосфора в кислоте. Но, насколько я в курсе, там может быть и пересчёт не на фосфор, а на P205, к примеру.

Поделиться сообщением

Если считать, что весь фосфор в кислоте, то и считайте, исходя из доли фосфора в кислоте. Но, насколько я в курсе, там может быть и пересчёт не на фосфор, а на P205, к примеру.

вы можете рассчитать?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...