Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
-omicronic-

Вазелиновое масло и его свойства

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, по поводу влияния холода на вазелиновое масло. Конкретно меня интересуют процессы, которые могут происходить при замерзании вазелинового масла (выпадение осадка, изменение свойств и т.д.). И случится ли что-нибудь с ним, когда я его опять нагрею до комнатной температуры после замерзания? На бочке написано не замораживать. Но по сути кроме изменения вязкости ничего же не произойдет, верно?

• Like 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, по поводу влияния холода на вазелиновое масло. Конкретно меня интересуют процессы, которые могут происходить при замерзании вазелинового масла (выпадение осадка, изменение свойств и т.д.). И случится ли что-нибудь с ним, когда я его опять нагрею до комнатной температуры после замерзания? На бочке написано не замораживать. Но по сути кроме изменения вязкости ничего же не произойдет, верно?

В принципе -- вазелиновое масло это С10 ÷ С15, но если есть более тяжелые добавки, типа парафинов  (С18Н38  ÷  С35Н72), то могут в осадок выпасть. После отогревания должны растворится, но не сразу, может подогревать придется..

Изменено пользователем aversun
  • Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас